Отдых за рубежом

Въезд несовершеннолетнего в другую страну.

Законодательно у нас в России разрешен самостоятельный выезд несовершеннолетнего гражданина за границу, естественно, с согласия родителей. Вопрос такой. Разрешен ли самостоятельный ВЪЕЗД ребенка в другие страны? Меня интересуют страны шенгена. Мне сказали, что без сопровождающего - никак. Кто знает точно? И где такую инфу посмотреть можно? (хотя бы на примере одной страны)
Ваня Конюхов
Я отправляла свою несовершеннолетнюю дочь (15 лет) без сопровождения в Германию на учебу. У нее были обе доверенности на выезд от родителей (хотя можно было и одну) . В доверенности была указана фамилия человека, встречающего ее в а/порту в Берлине. Немецкие погранцы пригласили его для сверки документов ...вот и все:)))
Alla(Алла) Aydin(Бульба)
Лучший ответ
Ваня Конюхов Большое спасибо!!! Ну хоть кто то о личном опыте написал...))))
разрешен
Ваня Конюхов Я это знаю, но мне нужна конкретная ссылка, либо пример на основе личного опыта...)))
Вы и сами можете посмотреть запросив в Яндексе - Таможенные правила въезда в ...и напишите название страны.
Ваня Конюхов Камелия, я искала в инете. Попробуйте Вы, а я посмотрю, что у Вас получится. Кстати, таможня занимается не перемещением людей, а перемещением вещей, товаров, транспортных средств и т.д. Посмотрите в Вики, что такое таможня...)))
Елена Демидова Про Финляндию - http://turizm.ngs.ru/foreign/countries/finland/customs/
Зайдите в ближайшее к Вашему региону посольство
одной из стран Шенгенской зоны, там точно знают.
Olga Philippova
Ваня Конюхов Ближайшее консульство в Питере, а живу я в Архангельской области...)))
без сопровождения нельзя
Ваня Конюхов Почему Вы так решили?
Из ответа на одном из форумов о Шенгенской визе:
"Получила визу сыну.
Напомню, что сын заканчивает 11 класс и собирается в ВУЗ. Подавала я сама БЕЗ присутствия сына. Кроме анкеты и приглашения, было письмо от жениха с разъяснением на какой срок приезжает сын и, что он не намерен задерживаться в Германии. Справка из школы (вроде как школьник еще) и справка о составе семьи, где указано, что я являлюсь собственником квартиры и сын прописан со мной. Два согласия с переводами.
Уточняю, что сын будет выезжать один без сопровождения. "
Посмотри в интернете
Polat Hasanov
Ваня Конюхов Если бы нашла в интернете, здесь бы не стала спрашивать...
разрешен въезд ребенка до 17 лет в другие страны только в сопровождении родственника
Алекс Жданов
Ваня Конюхов Откуда такая информация?
Alla(Алла) Aydin(Бульба) Это неправда.
Неа, я не отправлял.
Ваня Конюхов Что тогда тут делаешь?
Поддерживаю ответ Анастасии Поздняковой...
Несовершеннолетнего без сопровождения не выпустят, сопровождающим может быть любой человек, но с нотариально заверенным разрешением от обоих родителей
Ваня Конюхов Откуда такая информация? с чего вы это взяли ? Посмотрите федеральный закон номер 114, ст. 20. Так что не надо выдавать домыслы за действительность...)))
Ве молодцы, все справились... присоединяюсь!
Anna Dmode
Ваня Конюхов Никто не справился. Ответ так и не получен, увы...(((
Спроси в представительстве Pony Express . Они работают с США, но могут знать кто (какие фирмы этим могут заниматься).
Ваня Конюхов Ну хоть какой то дельный совет...))) Спасибо, Элина!!!
Без сопровождения за границу вас не выпустят. Вас должны сопровождать родители, или человек у которого есть письменное разрешение ваших родителей про согласия вашего выезда за границу.
Мурад
Ваня Конюхов Меня интересует точная информация. А слова к делу не привяжешь...)))
запрещено законом
Ваня Конюхов Каким законом? Или закон - это ВЫ? Ссылочку на закон, если можно...)))
Въезд в шенген точно разрешен, без сопровождающих (видели бы Вы толпы пьяных английских подростков оккупирующих Амстердам по выходным...))) . Подробности лучше уточнить на сайте консульства страны въезда или позвонить им, или спросить по емэйлу.
Ваня Конюхов Да я то знаю, что разрешен...))) Вот думаю, на каком сайте точную инфу найти...)))
Иван Савенков начнем с того, что Амстердам и Англия находятся в Шенгенской зоне и у них другие правила въезда. Им и виза не нужна вообще-то)))
Если Вам был нужен ответ имеющий юридическую силу, почему вы сразу не обратились в МИД. Это их работа, они за нее деньги получают. Или хотите сказать, что поверите моему "честному" ответу и будете опираться на него) )
http://mid.ru/http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03
Ваня Конюхов Мне не обязателен ответ, имеющий юридическую силу. Если бы у меня была возможность обратиться в МИД, я бы обратилась. Меня интересует конкретная инфа в инете ( любой закон в инете можно найти, а вот такую информацию найти не могу), описание конкретных случаев в инете на основе собственного опыта.
Ваня Конюхов Ссылку модераторы до сих пор проверяют....
я бы не отпустила своего ребенка
Ваня Конюхов Это другой вопрос...)))
Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.
Ваня Конюхов Сергей, Вы внимательно читали вопрос? То, что Вы написали, я и так знаю...
он покидает всех (сматывается куда по дальше)
попробуйте для начала побывать в визовом центре той страны куда собираетесь, и выяснить там все интересующие вопросы!!!
Katharina Miller
Ваня Конюхов Анютка, я живу в Архангельской области, а ближайший визовый центр - в Питере. Добираться до Питера на поезде около двух суток...
Вам правильно ответил Сергей Соколов
Влад Гавин
Ваня Конюхов Меня интересует не выезд из РФ, а ВЪЕЗД в другие страны. Согласитесь, это не одно и то же...))) То, что он написал - было в моем вопросе...так что зачем повторяться?
всё равно проще позвонить и проконсультироваться
Ваня Конюхов Конечно, так и сделаю. Я никогда не принимаю просто на веру то, что говорят, тем более, что мнения разделились....))) все-так надеялась, что кто-нибудь даст достоверную информацию...)))
Въезд в шенген точно разрешен, без сопровождающих
Без сопровождающего никак и не так скучно будет в дороге
если этому ребёнку 18 лет то возможно
Ваня Конюхов 18 лет - уже не ребенок, а полноценный гражданин общества, полностью отвечающий за свои действия.
вам так не нужен ваш ребенок?
Ваня Конюхов Что за глупость? Я задаю конкретный вопрос, хотелось бы услышать конкретный ответ.