всегда изучаю то место, куда планирую поехать.
в прошлом году когда я ехала в Барселону, у меня была папка и 54 листов, со списком достопримечательностей, маршрутами как куда и откуда добраться, какие места посетить) )
были распечатаны карты для каждого конкретного места. так же был список из мест не в самой Барсе, такие как Бесалу и Рупит например., в общем, около месяца сидела читала про страну, и частности Барселону. карты можно была кстати и не распечатывать, там на каждом углу их взять можно было. одна была из отеля, вторая очень удобная из бас туристик.
в этом году уже поеду без списков))
Отдых за рубежом
Такой вопрос путешественникам. Вы всегда интересуетесь перед отъездом местом, куда едете, или вам всё равно что там такое
Ирина Хазарджян
из бас туристик дааа карта классная))) у меня была такая)
Не просто интересуюсь, а подробно изучаю и четкий план имею.
Всегда. Спрашиваю у людей о чем можно беседовать, о чем нельзя (за критику Мао в Китае можно получить... ) узнаю про образ жизни, про привычки, того народа, в гости к которому я еду, с чем можно столкнуться, и что мне будет не понятно, что едят, как принято ходить в гости, как одеваются, как ходят в церкви и куда. И естественно, что можно посмотреть и где это находиться, и желательно, как туда добираться.
Я заранее весь город вдоль и поперек изучаю. Меня ведь водить никто не будет, все сама, сама...)
А как же? Всегда знаю, куда еду и что хочу там посетить и посмотреть. Планирую дни - что, куда и когда.
конечно интересуюсь))), ведь последние года 4 вообще не обращаемся в т/а
Всегда. И карту подробную смотрим. И отзывы. И погоду.
Так можно выбрать нормальный пляж или отель.
экскурсии-тоже. и истории всякие про эту местность.
Конечно, интересуюсь. Информацию собираю, фото смотрю, читаю путеводители и отзывы о месте.
Да, всегда интересуюсь, мне это важно.
Я серьезно готовлюсь. Карта, фильмы, путеводители.
Всегда. Но вот недавно собирались на Ибицу компанией, и как это обычно бывает, в последний момент форс мажор и все отменяется, и мы с мужем берем билеты на следующий день во Францию.. . Естественно, я не успела толком поинтересоваться, что там и как, у меня был оооочень примерный набросок по городам, который я когда-то делала, даже брони отелей не было! В итоге несколько раз нам пришлось крюк делать, чтобы посмотреть то, о чем нам рассказали, и что мы проехали. Хотя дважды благодаря таким крюкам мы попадали в потрясающие места, в которые не попали бы) Если ты общительный человек, ты все равно увидишь все то, что стоит увидеть, тебе расскажут об этом, но все равно предпочитаю иметь примерный вольный такой план, чтобы путешествие было как можно комфортней и рациональней)
Изучаю Гурзуф, и какие экскур. из Ялты, а какие самостийно на автобусе, и что смогу увидеть в 7 Артековских ДОЛ?!
да, сейчас Барселону изучаю, много информации нахожу в интернете, что не понятно или уточнить надо- здесь спрашиваю у людей.
Ирина Хазарджян
пишите в личку мне если что, я расскажу про неё)
Конечно узнаем куда едемЭ, что там, бронь делаем