Уважаемые путешественники, расскажите, при подборе тура нахожу обозначения.
Тип размещения в отелях:
4 pax
DBL
SGL
DBL+EXB
и так далее.
Расшифруйте, пожалуйста. Видимо, дабл - двойной, сингл - один, так ведь?
И еще:
Пансион:
и так далее. Спасибо
Отдых за рубежом
Вопрос путешественникам
Дабл - двухместный, Синг -одноместный, дабл+эксб - двухместный с дополнительной третьей кроватью.
Питание:
RO - room only - без питания
BB - bed & breakfast - только завтрак в отеле
HB - half board - полупансион - завтрак и ужин в отеле
FB - full board - полный пансион - завтрак, обед и ужин в отеле
AI - all inclusive - система «все включено» , как минимум трехразовое питание, с напитками местного производства, в том числе и алкогольными. Система также подразумевает бесплатный набор дополнительных услуг Набор бесплатных услуг варьируется в зависимости от отеля
UAI - ultra all inclusive - система «ультра все включено» , трехразовое питание, с напитками местного и импортного производства, в том числе алкогольными. Система также подразумевает бесплатный набор дополнительных услуг. Набор бесплатных услуг варьируется в зависимости от отеля
PAI - premium all inclusive - система «премиум все включено» ,
трехразовое питание, с напитками местного производства, алкогольными и некоторыми алкогольными напиткам импортного производства. Система также подразумевает бесплатный набор дополнительных услуг. Набор бесплатных услуг варьируется в зависимости от отеля
Условные обозначения: категории номеров
garden view - номер с видом на сад или на территорию отеля land view - номер с видом на окрестности
pool view - номер с видом на бассейн
sea view - номер с видом на море side sea view - номер с частичным/боковым видом на море
rear view - номер с видом на противоположную сторону от моря
Junior Suite - однокомнатный номер улучшенной планировки
Suite - номер, с гостиной и спальней, с мебелью и оборудованием высокого качества
Executive suite - номер повышенной комфортности, состоящий из двух и более комнат
Deluxe Room - номер улучшенной планировки с мебелью и оборудованием высокого качества
Family room - семейный номер, предназначенный для проживания с детьми, как правило, двухкомнатный (но не во всех отелях)
Duplex - двухэтажный номер Apartment - номера, приближенные к виду современных квартир, имеющие места для приготовления еды
Studio - студия, однокомнатный номер больше стандартного с встроенной кухней
Superior - комната большего размера, чем стандартная
Villa - отдельно стоящие на территории отеля, но входящие в его инфраструктуру и пользующиеся его развлекательной базой, одно-двухэтажные строения
Bungalo - бунгало, строение, стоящее отдельно от основного здания
Питание:
RO - room only - без питания
Условные обозначения: категории номеров
pool view - номер с видом на бассейн
1. 4 pax апартаменты до 4 человек
2. dbl номер для 2 человек
3. sgl одноместное размещение в номере
4. DBL+EXB двухместное размещение+дополнительная кровать в номере
5. RO без питания
6. вв только завтраки
7. нв завтрак ужин
8. полный пансион
вот ссылка на все остальное http://www.turist.by/tips/hotels
2. dbl номер для 2 человек
3. sgl одноместное размещение в номере
5. RO без питания
6. вв только завтраки
7. нв завтрак ужин
8. полный пансион
DBL — (от double) двухместный номер.
EXB — (от extra bed) дополнительная кровать в номере.
SGL-(single) - одноместное размещение.
OB,NA-only bad- без питания .
BB-bed&breakfast - в стоимость проживания включен только завтрак (шведский стол ).Дополнительное питание-за отдельную плату в ресторанах и барах отеля.
FB — (от англ. full board) полный пансион (завтрак, обед, ужин)
HB-half board - полупансион, в стоимость проживания включен завтрак и ужин (шведский стол), бесплатный чай, кофе, вода на завтрак
подробнее смотрите
http://iz-chelnov.ru/index.php/view/klasifikacii_otelej_nomerov_razmescheniya._tipy_pitaniya/
SGL-(single) - одноместное размещение.
OB,NA-only bad- без питания .
подробнее смотрите