Отдых за рубежом
Аптечка путешественника!
Какую "аптечку путешественника" взять с собой в Египет!? Названия напишите плиз! Что прям очень очень нужно взять!?
Полагаю, что для людей, которые по жизни вполне здоровы существуют следующие опасности: травануться некачесвенной пищей, простыть под кондиционером, натереть ступни обувью или разбить коленки о камни. Возможны также аллергические реакции на ожоги растений и морских животных. Да и конечно, конечно - солнечные ожоги - солнце в Египте существенно более жесткое, чем в Подмосковье. Поэтому взять можно следующее:
1) Антисептик (спирт в виде геля) - солнечные ожоги, мытье рук без воды
2) гидрокортизоновая мазь 5% глазная - помогает от большинства аллергических кожных реакций. Можно еще взять супрастин или что то подобное в таблетках
3)Антибиотик (ципролет, ампициллин или другие широкого спектра) , леденцы от кашля, найз (или другое обезболивающее)
4) Пластыри, иод, перекись
5) активированный уголь, мезим форте, энтеросгель - отравление
6) средства для загара с разными факторами защиты - от больших до маленьких
4) Пластыри, иод, перекись
Для начала, я думаю необходимо взять это крема, для и после загара. Также болеутоляющие, на всякий случай. Чтобы в поездке не укачало, против этого. Ну и остального по мелочи.
от пищевых растройств- уголь активированый, нифуроксазид
от аллергии- эриус или супрастин
от различных болей- но-шпа, анальгин
зеленка, пластырь, бинтик
от аллергии- эриус или супрастин
от различных болей- но-шпа, анальгин
зеленка, пластырь, бинтик
от головы, от поноса, и зеленочку прихватите
Обязательно беру Фуразолидон (от расстройства желудка)
Лорагексал (от аллергии) крем от загара (SPF30)
Всё начиналось как по сценарию приобрели замечательные туры через онлайнТур. ру и все складывалось как нельзя хорошо и тут.. . Сколько путешествую и практически возникает одно и тоже - расстройство, в худшем случае отравление или просто не совместимость и на первом месте Энтеродез -- абсорбент промывает как положено. В прошлом году ездили так вся наша честная компания плотненько откушала в местном ресторанчике и как следствие всем в разной степени поплохело если можно так сказать вот хорошо что в сумочке как раз оказался этот волшебный порошочек)