Отдых за рубежом

Был ли кто-нибудь в последнее время в Тунисе или в Марокко?

ваши впечатления? и во сколько обошлась поездка?
В Тунисе я была в июле 2008 года. Отдых на двоих в 5* отеле обошелся в 49.600 рублей за 10 дней. Питание брали по системе "все включено" и не в чем себя не ограничивали.. . Если бы не талласотерапия то наверное умерли бы от скуки.. . Экскурсий как таковых нет.. . Я много путешествовала и поэтому мне есть с чем сравнить.. . Отдых в Тунисе был самым скучным и несодержательным из всех моих поездок.. . Кстати звездность отелей вообще ничему не соответствует, так что если все же решите туда поехать то меньше 5* не берите...
Мари Кот
Лучший ответ
Чуть больше года назад была в Тунисе. Тунис считается более цивильным. Впечатление в общем положительное. Если нужно обжорство и танцы до упада, то не советую. Цена была очень приемлемая для 4*. Даже показалось дешево.
Если хотите сэкономить с турфирмами не связывайтесь! или закажите тур через западную фирму, можно просто заказать гостиницу через интернет. в зависимости от сезона и звездности отеля цена номера в сутки на человека от 30 до 112 динар (завтрак-ужин 1 динар= 1.7 евро) Отдыхать лучше в Хаммамате жасмин, там русских меньше, туры на экскурсии брать не вгостинице. а в бюро. обедать лучше в кафешках, отличный обед на 4-Х с местным вином порядка 60 евро, поесть в туземной забегаловке - на 4-х до пуза - 10 евро. кофе в отеле 2.2 динара, а в городе 300 милим (0,3 д инара) по городкам ходит желтое такси примерно 5 динар по городу. Эк скурсию в сахару брать на советую. катают вокруг автобана. Шумных развлечений мало, с ноября по апрель -делать нечего. но все дешевле в 2 раза, июль- самый жаркий месяц. я работаю в туниской фирме уже 3 года, не жалею, страна нравиться. кстати виза не нужна. а летать можно с апреля по ноябрь чартерами турфирмЮдешевле в 4 раза. можно и на машине, пароми из неаполя, генуи и палермо....