Отдых за рубежом
собираюсь в июле в египет. дайте дельный совет как мне купить подешевле тур в израиль
с посещением мертвого моря и святых мест. Это правда что нужно покупать туры у местных а не в отеле? и получается лететь нужно в Шарм эль шейх и Табу т. к в Хургаде эти туры по стоимости дороже? и сколько стоит тур к пирамидам?
если вы хотите подешевле, то наоборот нужно тур в Египет, а оттуда на экскурсию на мертвое море и по Святым местам
Да, у местных дешевле. Это правда. Но по своему опыту могу сказать, что 1-дневная поездка - это издевательство над организмом. Прохождение границы чудовищно. Лучше рекомендую взять тур с посещением Петры в Иордании. Это безумно интересно. И там совсем не жарко
Из Хургады тур дорогой, так как надо лететь на самолете. Он и дает большую стоимость. Из Шарма дешевле, но надо ехать 250 км до границы на автобусе, а затем еще 300 км на израильском автобусе. Потом так же обратно. Лучше повеситься в отеле еще до выезда. Самый удобный вариант - ТАБА. Этот курорт именно для этих экс. и берут, так как дешевле всего ехать на экс. Да и просто сходить погулять в Израиль, в город Эйлат можно. Берите отель Хилтон, он прямо на границе стоит. И обзванивайте все крупные фирмы и ищите, у кого есть вылет самолета прямо в Табу. Почти все работают в Шарм. Но Вам тогда придется ехать еще 250 км на автобусе до отеля. Можно, конечно, попробовать прилететь в Израиль, в аэропорт Эйлат. Оттуда всего 20 минут до отеля ( но границу надо перейти) . Такой вариант мне предлагали в фирме Тэз - Тур. Кстати, из Табы еще есть экс. на пароме через пролив в Иорданию. А можно взять тур на два дня сразу в обе страны. К пирамидам, я думаю, лучше не соваться, так как в Каире бузят демонстранты. Но если фирма повезет, значит все в норме.
К пирамидам щас особо не поездишь... бедуины украдут )))...а в Израиль или с Шарма ...или Табы - цена практически одинаковая.... берите в любом (приглянувшемся уличном агенстве-поспрашиваете у отдыхающих).... деньги сразу не платите - только когда сядете в автобус (будут собирать)... стоит 90 - 100$ (на сутки) - больше ТАМ делать нечего )))
Не надо в одну кучу Израиль и Египет. Вам Инга правильно написала, что это издевательство над организмом. У вас никаких положительных впечатлений не останется, потому что организму будет плохо от раннего вставания, долгой дороги, перепада высот, жары. Чтобы почувствовать Иерусалим, надо хотя бы дня три-четыре. Загорайте себе спокойно в Египте, а в Израиль приезжайте на недельку осенью или весной.
в Египте дешевле будет купить тур у местных - куча лавочек с экскурсиями, но по опыту скажу - лучше переплатить но купить у оператора - сервис на порядок выше (пусть автобус будет такой же комфортности, но организационные вопросы и важные мелочи ОЧЕНЬ отличаются. в Египте у местных сервис плоховастенький (была возможность сравнить)
ехать лучше из Табы (совсем не далеко до границы) экскурсию лучше брать на 2 дня...