и сколько дней достаточно, чтобы посетить как можно больше достопримечательностей в Барселоне? 5-7 дней достаточно?
а если в Грецию ездить, стоит ли заехать в Афины? и какой остров в Греции славится большим количеством достопримечательностей? ( муж не был в Греции, но очень хочет именно на остров Санторини)
Отдых за рубежом
если отпуск длится 14-16 дней. стоит ли провести несколько дней в Барселоне, а потом полететь в Грецию (Санторини)? ++
Барселона очень насыщена местами для посещений! Неделька будет хорошо! В Афины я бы сейчас не поехала, они там бастуют периодически, а на островах тихо. Санторини - хорош на пару деньков, больше там делать нечего, на Крите очень хорошо к русским относятся, Корфу - самый зеленый и от него можно сплавать в Италию к г. Бари к мощам Николая угодника, в прошлом году Лабиринт давал хорошие цены на о. Кос на Родосе крепость красивая, на пароме можно сплавать в турецкий Мармарис или БОдрум.
Любые варианты на Ваш вкус, везде из этих мест хорошо, рассматривайте свои приоритеты.
Ведь у каждого они разные, поэтому свои навязывать не буду. )
Смысл летать туда-сюда? Потратьте 2 недели или на Испанию, или на Грецию - надо ли тратить полдня на перелёты, раз так важно максимальное количество достопримечательностей?
Я в Барселоне не была, но сам город уникальный, плюс музей Дали в Фигейрасе, плюс Мосеррат, до Тулузы недалеко. Можно сгонять в Мадрид на пару дней в музей Прадо - вообщем, 2 недели не хватит даже, чтобы объехать Испанию по периметру. ну или очень обзорно. Кстати, тоже вариант - побыть дней 5 чисто в Барселоне, а потом на неделю сесть в машину и объехать побережье.
В Греции Крит самый большой остров - я там была 10 дней - в принципе, можно было бы объехать всё - мы за 2 захода объехали на машине вс северное побережье и так как я была с родителями мы разделились - они ездили на экскурсию на юг острова, а я на Санторини.
Санторини замечательное место, но там больше 2х дней делать нечего и то: там 2 города и кроме пары церквей и рынка всё остальное это дома-отели.
Мне понравился музей в котором выставлены быки-победители!
Мы сегодня прилетели из Испании. ну что сказать.. на барселону я бы выделила неделю как минимум)) если уж все посмотреть подробно) )
за пару дней можно объехать на тур автобусах (на 2 этаже) галопом по европам как говорится) )
в Греции острова классные и санторини и закинтос и родос. в прошлом году были на родосе 10 дней. но сейчас после испании понимаем что в Грецию больше не поедем -делать там нечего. испания на порядок лучше и по сервису и по достопримечательностям.
Если в принципе хотите в грецию -то лучше это сделать перед испанией!
В Афины не советую -. Жарко, пыльно, грязно!
В Барселону надо ехать в октябре и народу меньше, не жарко, можно все без спешки осмотреть! Если вы интересуетесь архитектурой и искусством-----вам понадобится на осмотр дней15 !
Так, что спокойно берете тур в Санторини и, прекрасного отдыха вам!!!
Мы тоже с женихом отдых планировали, решили от Греции из-за забастовок отказаться, потом не улетишь, оно ВАМ надо ?
Недели в Барселоне будет достаточно.
Санторини- крошечный островок, хоть и очень красивый, там Вы не найдете обилия достопримечательностей.
Крит, Родос- большие и с насыщенной экскурсионной программой.
Корфу- совсем другой регион Греции. Остров зеленый, в отличие от Крита и Родоса, а архитектура напоминает Италию (сказывается влияние Венеции) . Рядом там - Италия, на пароме до берегов Бари. Оттуда если хочется и до Венеции не так уж далеко )
А вообще на всех греческих островах есть что посмотреть.. .
Афины не рекомендую. Неспокойно.
Барселона полна всяких достопримечательностей, советую побольше взять дней в Барсе, а потом обязательно на Санторини (красота необыкновенная) , если есть возможность, конечно, заезжайте в Афины
*Крит
Греция