Вы доезжаете не важно на чем до границы любой страны Шенгена. Доходите до погранконтроля и что?? ?
Вот у меня пока визы нет потом получу?
Вот у меня визы нет извините, простите, и пустите?
Вот у меня визы нет и не проверяйте меня пожалуйста?
Как дальше. Если в страну въезд визовый, то простите, он визовый. И никак по-другому.
Отдых за рубежом
Можно ли попасть в Европу без шенгенской визы? И часто ли там будут её проверять?
можно, например в хорватию-черногорию летом
Навеное, можно. Перейти границу можно нелегально или пусть перевезут вас в разобранном виде несколько человек, а там соберут. Визу проверяют на границе с Россией и в аэропортах, если вы там будете летать с места на место.
можно, во сне :)
Да, кстати если что в испанских тюрьмах и бассейн есть и телевизор и питание хорошее
Полиция может проверить паспорт и внутри шенгена....
нельзя. в аэропорту проверяют. Но если есть смелость и большое желание-можно найти себе приключений
Категоричное НЕТ!!!! А проверяют на таможне или месте пересечения границы!!!
Если у Вас есть второе гражданство (любой страны входящей в шенген) , то можно.
Россия граничит с Эстонией и Латвией, а также Финляндией и Норвегией. Туда можно по земле доехать. Беларусь граничит с Польшей и Литвой. Всё по земле вне всяких самолётов. Сразу сдаётся азулянт на убежище и всё. Минус, что его дело будет рассматриваться быстрее. Шансов на положительное решение примерно также. если легенда правдоподобная, то при грамотном донесении и хоть каком-то подтверждении может повезти. Лучше всего содействуют документы Мемориала, Врачи без границ и Международной амнистии. Остальное смотрится так себе. даже рекомендации Комитета по беженцам ООН и реальные документы Всемирного конгресса журналистов или Европейской ассоциации журналистов, с признанием преследования. последние не любят в странах Европы, как и вообще журналистов и политиков. Поэтому больше шансов у прикидывающихся лохами и дурачками, а также гуманитарные причины-типа муж сотрудник правоохранительных органов, не даёт уйти, избивает, угрожает. Угрозы в письмах. факты избиений с фиксацией. это прокатит