Отдых за рубежом

Можно ли по швейцарской визе попасть в Европу?

Я знаю что Швейцария вола в шенген. Но человек получил швейцарскую визу и торчать ему здесь еще два месяца. Может он сейчас попасть в Германию или другие страны шенгена с этой визой?
"Новым шагом в сближении Швейцарии с
Шенгеном стало принятое Федеральным сове-
том Швейцарии решение о въезде в Швейцарию
с 1 августа 2000 года граждан Таиланда, Бах-
рейна, Катара, Кувейта, Омана, Саудовской
Аравии и ОАЭ по имеющимся у них шенген-
ским визам; также был разрешен безвизовый
въезд в Швейцарию иностранных граждан,
имеющих постоянный вид на жительство в
странах-членах ЕС, ЕАСТ, США, Канаде, Ан-
дорре, Монако и Сан-Марино.
26 октября того же года в Люксем-
бурге было подписано соответствующее согла-
шение, которое вступило в силу 1 апреля 2006
г. , а также Протокол о расширении Соглашения
о свободном движении лиц. Вхождение
Швейцарии в Шенгенскую зону в конце 2008 г.
должно существенно упростить нашу жизнь. "

Это выдержка из одной научной статьи по Шенгену. .
Так что в данный момент Швейцария должна быть членом Шенгенской зоны.. у вас есть право оформить Шенгенскую визу... Если только ваша виза оформлена в Швейцарию.... В Германию вы поехать не сможете, потому что преобладает право первого въезда в страну выдавшую Шенгенскую визу
Олеся Иваницкая
Лучший ответ
Только вчера прочитал. Если виза только Швейцарии (то есть, старая) , то облом. А вот если Шанген Швейцарский - то можно.
только в сроки, обозначенные в визе (от - до и сколько дней).
Наталья Пылина
Вам лучше узнать об этом в посольстве. Сколько людей, столько мнений. А сейчас всё меняется. Не хочу вводить Вас в заблуждение.
Вхождение в шенген предусматривает устранение границ-он может поехать в страны евросоюза -на время действия его визы :)))
Не можна, потому что Швейцария, не будучи участником "Шенгенского договора", не имеет виз, действующих на территории других стран.
с этой визой он может только в ехать в те страны где действует шенгерское саглошение
Точный ответ дадут в посольстве.
ИМХО, нет.. . в Германию можно только имея шенгенскую визу.. . имея национальную германскую визу нельзя в Швейцарию, и имея швейцарскую национальную визу нельзя в Германию...
Не уверен, но по моему может !
Да, можно.
Швейцария не входит в Шенгенское соглашение поэтому он не сможет въехать страны шенгенского соглашения не имя визы или транзитной визы если в этом есть необходимость для пересечения.
Страны в ходящие в Шенгенское соглашение:
Австрия Бельгия Германия Испания Франция Италия Люксембург Норвегия
Португалия Швеция Дания Греция Исландия Нидерланды Финляндия
незнаю
Да!