Слышал, что в 2014 году отменят визы в Европу для краткосрочных поездок. Так ли это? Если да, то на основании какого документа
Если нет, то это ущемление прав человека согласно декларации ООН. Человек имеет право жить где он хочет.
Эмиграция сейчас дорого, а вот без визовый режим давно пора внедрить. , т к и с работой в Европе легче и с соц. обеспечение там лучше.
И жизнь там спокойней
Отдых за рубежом
В Европу без ВИЗ
Ну путайте цели визита: краткосрочные поездки и работу.
Я 8 лет учусь в Германии, я каждый год продлеваю визу и не имею никаких льгот кроме студенческих. Только отработав по полной и проплатив налоги я смогу получить пмж вместе с соцобеспечением.
По поводу работы бред: Германия да, там полно работы. Во Франции немного, может скандинавия ещё. Но туда съезжаются со всего ЕС, ибо нет работы. У меня куча знакомых итальянцев, испанцев, я уж молчу про венгров или болгар, которые едут в Германию за работой, потому что в их стране её просто НЕТ. Более того, даже американцев знаю.
Визы не отменят именно из-за таких умников-потенциальных нелегалов.
Mak M@kedonsky
Пожалуй лучший ответ! Но как же ЕС общала открыть границы для краткосрочных визитов к концу 2014 года, что касается работы, сам пробовал устроиться. Язык надо хорошо знать, а работы там хватит, по поводу соц обеспечения, а разве при устройстве на работу там соц пакет не дают? Дают! У меня много знакомых в Европе и все работают! и не жалуются, по поводу не легалов согласен, но их и сейчас там полно. В Болгарии согласен работы нет вообще, хотя наши уезжают и туда и там работают, девочка из Москвы уехала в Болгарию работает в сфере недвижимости. В Испании согласен 27% без работы, да у них там вообще труба! Итальянцы еще как то стараются у себя работать, в Германии в основном в Западной Германии очень много работы только дай! Но говорю, знание языка должно быть оптимальным!
Скорее всего это коснется не всех, а определенных бизнес-кругов. То есть безвизовый въезд будет для тех, у кого в Европе есть бизнес. Они и так ездят часто, вот для них и упростят въездной режим.
Обычным туристам такая роскошь пока не светит.
Слышал, что в 2014 году отменят визы в Европу для краткосрочных поездок
А можно какую то конкретную ссылочку на то, что Вы слышали? (если это Вам конечно не Ангела Меркель на ухо шепнула) А то говорят, что кур доят.... А в таком виде Ваш вопрос - чистый троллинг . Сам бываю в Европе достаточно часто, даже намека нет ни где на подобное чудо.
Mak M@kedonsky
http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast/49975-kogda-otmenyat-vizy
http://www.ntv.ru/novosti/373977/
«Наши планы по переходу к безвизовому режиму к Олимпийским играм в Сочи вполне реальны. Для этого технические параметры практически готовы. Складывается впечатление, что самое главное — чтобы страны Евросоюза и Еврокомиссия, проявив политическую волю, приняли политическое решение в пользу безвизового режима. Мы не обижаемся. Но нас, россиян представителей великой, самодостаточной державы, порой обижает, что Евросоюз установил уже безвизовый режим с порядка 50 государствами без прохождения этих мучительных совместных шагов».
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/373977/#ixzz2fpQg28pQ
http://www.ntv.ru/novosti/373977/
очень интересно, ну въедете Вы без визы в страну
а кто на работу Вас возьмет или сдаст жилье?
тем более даст соц. пакет) )
а на какое такое соц. обеспечение вы надеятесь? Конкретней можно? Вот это-то и расстраивает. С такими мыслями ехать туда не надо.
С работой в Европе плохо, каждый месяц закрывается какое-то предприятие, там 700 человек распустили, здесь 1000... и всем социальное обеспечение нужно наверное.
Медицина муниципальная слабая, частная дорогая.. . что имели ввиду?
Mak M@kedonsky
Вы устраиваетесь на работу и у Вас появляются права соц характера такие же как и у ЕС граждан
Быть избранным Вы не можете а так все есть
Не отменят. Хотя мне ОЧЕНЬ этого бы хотелось)) ) Хотя меня и визы уже не так напрягают, испанцы хорошо дают, ещё греки, эстонцы, теперь чехи, говорят, хорошо давать будут) можно даже на 2 года получить)
Mak M@kedonsky
Хотелось бы получать на 2 года, так посольство Франции всего на месяц дало, тур был на две недели
Караваева Марина
Моя соседка тоже хорошо дает, а ее муж мне в визе отказал. Обидно!!!!
У кого есть мозг и язык уже давно в Европе, а лишние гастробайторы им нафиг не нужны. Выше крыше одних поляков, которые обеспечили рабочей силой всю Европу и заполнили пустующие деревни. Так что мил человек давай поднимай свою страну, кто же как не патриоты своей Родины будут это делать.
Россияне пока интересуют Европу как туристический рынок, в смысле туристы которые везут свои деньги или вкладчики в развитие Европейских стран. А чтоб кто то мечтал их на пособие посадить и работой обеспечить не слышала ни разу.
Вот из-за таких как Вы их и не отменят - слишком много жаждущих европейской халявы вдоль границ стоит и ждет, слюни пускает...
Mak M@kedonsky
Ну почему же, там просто жизненный уровень по лучше и работа есть Кто хочет работать работает, не работают одни наркоманы бомжи и таких прочих людей, для тех кто хочет работать там работы много
Простите! А как Вы это себе представляете? Вы видели, что на выходных в Торфяновке или Брусничном делается? ( Финская граница) ! Так вот представьте, что будет без виз!! ! Туда же вся чернота полезет, весь Кавказ! они этого недопустят! а на счет виз, так нам Питерским их без проблеи за неделю и за день делают!
Mak M@kedonsky
Просто собирать справки продлять визы как то не очень то. А на счет Кавказа скажу, что по Брюссельским соглашениям визы ЧЕЧЕНЦАМ уже не дают, даже краткосрочные! Будет лучше если Россия признает независимость ЧЕЧНЕ и пусть они живут отдельно, не надо лезть туда У них свои порядки. Вот это выход, остальные кавказцы не так страшны Европе.
А почему Чеченцам не дают, да потому, что было время, когда они на Россию пожаловались в Европейскую организацию по ущемлению прав человека. Так вот, им разрешили, они туда по наехали, им дали обеспечение и т д Жилье хорошее, пока они на работу не устроятся В общем все благо. А они как не работали так и продолжают не работать. Все сразу поняли и с тех пор примерно 2007 й год границы и закрыли. Вот и все дела.
По живем увидим что будет к Олимпиаде в Сочи и после (конец 2014 года. ЕС обещало сделать краткосрочный без визовый режим, только как они это сделают и следить за этим будут? Вот вопрос
†артём Паплёвкин†
Ещё и Китай может полезть, а это для Европы второй пипец
Не отменят. Один их основных препонов в этой сфере касается как раз нашей страны, а точнее безвизовый вьезд в РФ таджиков, узбеков и другого бутора. Когда будет введен визовый режим с этими странами, тогда и можно будет раасматривать вопрос об отмене виз между ЕС и РФ
Mak M@kedonsky
Это ПРАВИЛЬНО, а вот до нашего Правительства это не доходит! Хотя ЕС обещали России в 2014 году сделать безвизовый режим для краткосрочных поездок, только как они будут это отслеживать, тоже вопрос (мне кажется, что по штампам на границе больше никак) К Олимпиаде хотели сделать ЕС не готовы, обещали к концу 2014
Мечты, мечты...
Mak M@kedonsky
Для кого да, а мы посмотрим, ЕС обещали нам сделать к концу 2014 года к Олимпиаде не получилось!
Губы на безвизовый режим в Европу не раскатывайте. Нам и без вас работы не хватает.
Mak M@kedonsky
Что-то для мужчины вашего возраста, а главное интеллекта, какой-то нелепый текст!
Mak M@kedonsky
Глупости во всех отношениях. Не так уж и хорошо живётся в Европе.
И визы никто не отменит, тем более так скоро
Mak M@kedonsky
Ну не глупости, кто хочет работать - работает там, там и сокращений практически нет (стараются не сокращать людей, не терять в этом свою марку)
Не работают там одни лентяи, бомжи и наркоманы с пьяницами.
Помечтаем.
ага, размечтался... они только ужесточают а не ослабляют иммиграционные законы. не нужны им никакие иммигранты больше-наелись.
Mak M@kedonsky
Ложь, п. здёш, и правокация.
Mak M@kedonsky
Вы просто завидуете! Я там бываю часто, просто надоело все справки собирать и продлять визы ппо посольствам ходить