Отдых за рубежом

Хочу съездить во все страны Европы. Какую визу получать?

Шенгена и британской виз хватит для посещения большинства стран
Геннадий Eвкович
Лучший ответ
Во все не выйдет.
Шенген дадут - побываешь много где.
В Англию вообще хрен пустят.
Каныкей Токоева А шенген какой страны легче всего получить?
Шенгенскую визу вам надо, но тут есть одно "НО".
первая страна, в которую вы поедите должна быть та, которая вам дала визу. (правило первого въезда).
N.
Napalm .
во все не получится. тк ШЕНГЕН - это не вся европа!
Леонид Лычов
Шенген виза нужна, а открыть можно в любом посольстве тех стран, которые входят в Еврозоюз. Англия отдельная виза.
Ольга Волкова Надо хорошо подумать, прежде чем давать подобные советы. ЕС и шенгенское соглашение - совершенно разные организации. Вас послушать, так можно обратиться в румынское посольство и там дадут визу. пригодную для посещения Франции? Ага, счаз. Румыния или Болгария входят в ЕС, но визы у них недействительны для въезда в другие страны, потому что Румыния и Болгария не входят в шенгенское соглашение. Между прочим некоторые страны, которые входят в Шенген, не входят в ЕС. Например Швейцария или Норвегия. Так что можно там, не в стране ЕС, визу попросить, но при этом поехать по большинству стран ЕС, которые в шенген входят. Так что попросил бы вас подучить мат.часть, прежде чем вводить людей в заблуждение.
Napalm . Женщина, что вы так бурно реагируете на ответы других? Мало ли кто как думает, и какой информацией обладает.
Прямо-таки во все во все? А представляете сколько в Европе стран? По времени такой отпуск займет месяц минимум. И это будет не отдых, а какое-то ралли.
В Европе сейчас больше 40 стран. И в том числе туда входит Грузия, Казахстан (частично) , Армения, Азербайджан, часть Турции. А так же такие не совсем вменяемые для туризма места типа Косово или Албания.
Я думаю, что есть смысл посетить страны Центральной и Западной Европы. и может быть немного Южной Европы, если речь идет о путешествии на своем авто.
В общем по пути туда выбрать северный путь, посетив Финляндию, Швецию и Норвегию (минимум неделя, упор на Швеции и Норвегии) . Оттуда на пароме в Германию, откуда на машине по Германии, заехать в Данию, Голландию, Бельгию, север Фарнции с заездом в Париж, Испания, Португалия. Там развернуться и через Испанию по югу поехать во Францию, затем в Италию, по которой проехать на юг хотя бы до Неаполя, затем на север в Австрию, потом Чехию, через Словакию на Венгрию, потом на юг через Сербию в Болгарию, Грецию. заехать в Стамбул, оттуда на север опять Болгария, затем Румыния, Украина, заехать в мать городов русских Киев на 2 суток и оттуда уже домой, в Москву. Если ехать по перечисленному маршруту, то достаточно будет многократной шенгенской визы, открытой в консульстве той страны, где больше всего времени будете проводить. Скорее всего это будет либо Франция, либо Испания. Эти страны еще и самые непроблемные с точки зрения выдачи многократных виз. Многократка нужна для того, чтобы въехать в Болгарию и потом в Грецию, т. е. вы покидаете сначала шенгенское пространство и затем опять въезжаете. Болгары пускают по действующей шенгенской визе без проблем. Так же кажется и румыны. Но тут надо проверить отдельно. Если есть желание еще и в Великобританию заехать, то вам надо получить визу в UK и туда можно попасть на своей машине через тоннель (авто грузят на ж/д платформу и вперед) под ЛаМаншем.
Вот такое у вас может получиться авто-путешествие. Но, подчеркну, это по времени очень долго, я думаю месяц - это я слишком мало дал. Минимум дней 40 надо на все и чтобы не только ехать, но и смотреть что-то. Чтобы сократить пробег, то можно убрать Северную Европу-Скандинавию, оставив только Финку и то ради парома. Смотреть в Финляндии нечего. Так же можно убрать Великобританию и балканскую часть в виде Сербии, Болгарии, Румынии и Греции. Тогда в месяц можно комфортно уложиться. В UK лучше наверное лететь отдельно на недельку. Страна того стоит. Так же можно отдельно сгонять в Скандинавию.
шенгенскую визу