Отдых за рубежом
Буду благодарна за советы по поводу отдыха....
Семья из трех человек ( ребенок 15 лет) . Хотим съездить либо на Кипр, либо на о. Крит. Никак не можем определиться. Из знакомых там никто не был. Расскажите, пожалуйста, кто был на этих курортах - интересует все - сколько лететь (из Москвы) , отношение к русским, цены и т. д. Опять же, конец сентября-начало октября, успеем ли покупаться? А может что другое посоветуете, единственное "но" - чтобы недалеко лететь - аэрофобия замучила....
На Кипре не был, зато Крит люблю, был там 4 раза и еще хочу.
До Крита, конечно, лететь дольше, чем до Кипра, но не намного, думаю, минут на 15-20.
На Крите сезон кончается в октябре, так что в конце сентября-начале октября купаться, скорее всего, будет можно. Во всяком случае во второй половине сентября было прекрасно.
Отношение к русским прекрасное. И не только в турзонах, где ко всем туристам хорошо относятся по определению, но и в глухих деревушках, куда туристы забредают не чаще 1 раза в неделю. Греки до сих пор помнят, что Россия помогала им в борьбе за освобождение от турок.
Общепризнано, что цены на Крите пониже, чем на Кипре. Нам с женой обед на двоих в таверне, обычно, обходился в 14-18 евро (4-4,5 евро греческий салат и 12-14 евро горячее, брать больше мы не рисковали - порции огромные) . Но это без напитков. Любые напитки в ресторане очень дороги (чашечка чая - 2,5 евро) , поэтому мы покупали в магазине воду (упаковка из 6-ти полуторалитровых бутылок - 2,2-2,5 евро) и пили чай в номере.
Совет - возьмите с собой права. Аренда машин на Крите сравнительно дешевая (насколько помню, 120-135 евро за 3 дня, правда, бензин подорожал) , поэтому многие берут машины, что бы поездить по острову самостоятельно.
Крит, милая славная Греция
До Крита лететь минут на 30 дольше чем до Кипра. Кипр- электронная виза, Крит- Шенген.
На Крите Греки, на Кипре Греки наполовину с турками. Турки относятся ровно, греки очень дружелюбно к русским братьям православным.
Цены среднеевропейские. При полупансионе необходимо учитывать стоимость обедов в таверне (ниже молодой человек все подробно расписал) .
Покупаться можно будет и там. и там.
Греция прекрасна! Добавлю от себя, что была там несколько раз, на разных островах. и хочу снова....
Покупаться можно будет и там. и там.
ооо Крит конечно.... это давняя мечта))))
Была там, к сожалению, лишь в детстве) ) Помню мало чего, но негативных воспоминаний не осталось)) )
Есть неплохая компания, Славный тур называется. Посмотрите, может у них есть вкусные предложения относительно туров туда) ) я пользовалась услугами этой компании) была довольна)