Отдых за рубежом

С какого возраста можно брать ребенка на отдых за рубеж ?

Брать можно с любого. Только вряд ли поездку с грудничком можно будет назвать отдыхом. Если летите в жаркую страну - вам придётся жить в режиме малыша - на воздух и на море только ранним утром и ближе к вечеру, проблемы с питанием, не съездить на экскурсию.. . Опять же - резкое изменение обстановки, режима, акклиматизация. Думаю, брать можно тогда, когда можете обеспечить ребёнку полезный и интересный отдых. Как врач могу сказать - заранее подумайте о медицинской страховке для ребёнка, возьмите самые необходимые медикаменты.
Дарья Парнева
Лучший ответ
В Турции таких малюков носят, наверное неделю, как родились, правда в основном иностранцы :)))
Koketka Mur
Путешествовать можно с детьми любого возраста.. . Главное не забудьте вписать их в свой паспорт...
Да с любого!
Это зависит от Вашего желания, возможностей, необходимости и нужности... .
Если есть там где-то его оставить, пока вы вечером захотите посидеть в ресторанчике или пикничке.. .
Если Вы не можете без него... .
Семья есть семья... .
В жаркие страны, лучше не раньше 7 лет.
А во все остальные - когда хотите.
Полностью согласны с Ириной Чумачевой!
Я очень часто вижу этот вопрос. В чём дело? Разве есть какой-то специальный возраст? Да если у вас есть возможность куда-то поехать с ребёнком, не думаю, что есть какие-то ограничения.
Настя Исаева