Отдых за рубежом

Разрешается ли брать с собой таблетки на отдых за рубежом ?

Ilyos Axmadov
Если есть от врача рецепты, то можно . В США запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих лекарств
Оля Мамошина
Лучший ответ
Лекарственные средства. В США запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих медпрепаратов, а также медикаментов, не прошедших сертификации федерального агентства по лекарствам США.

Рекомендовано ввозить самое необходимое, что может вам потребоваться для оказания первой помощи. В вашей дорожной аптечке должны быть медикаменты, которые можно применять без назначения врача, а если вы принимаете какие-то лекарства на постоянной основе, следует иметь их при себе в необходимом количестве и соответствующий рецепт об их назначении (или медицинскую выписку) . Понятно, что сопровождающая документация может и не понадобиться, однако если есть такая возможность, всегда лучше перестраховаться. На все вопросы таможенного досмотра лучше всего отвечать простыми стандартными фразами, что это «First aid kit» (медицинская аптечка) «food supplements»(пищевые добавки) и «vitamin» (витамины) , тогда дополнительных вопросов, как правило, не возникает.
Конечно! А ктотзапретит? Положи в чемодан. . И все..,
Недавно заскочил в аптеку, тетка передо мной обслуживалась минут 10 (сколько она стояла до меня - не известно) . Набрала всяких лекарств на 5+ кило-рублей, а аптекарше пояснила: "Мы в отпуск за границу едем! "...
Я чуть не рухнул, хотел было спросить, мол "вы туда отдыхать или болеть едете? ", но все же не стал...
Irinka Buhmiller)))
Мы на Кипр брали целый мешок медикаментов, так на экстренные случаи. Сдавали в багаж. Никто даже не проверял их.
Найди в интернете что вы все сюда то лезете