Если по региону Кемер:
1. Фуникулер на самую высокую гору в округе - Олимпос (Олимп) , Olympos Teleferik.
2. Гойнюк каньон - живописная расщелина в горах с протекающей там речкой, сухой и прохладный воздух.
3. Ресторан Улупинар - вкусно приготовленная рыба, традиционные турецкие площадки для еды над журчащей водой.
4. Чиралы Янарташ - место где на поверхность горы выходит и горит газ метан, очень красиво на закате.
5. Олимпос - древнее поселение ликийцев.
6. Экопарк в Текирове - собрание экзотических животных и растений со всего света.
7. Tunektepe - обзорная площадка в горах над Антальей, некогда вращавшийся ресторан, а еще ранее отель в горах.
8. Clock Tower в центре Кемера и площадь с танцующими фонтанами перед ней.
Отдых за рубежом
Что интересного и красивого есть в Кемере, куда там можно сходить или съездить?
Там полно парков, с фонтанами, памятниками. Очень красиво. Обязательно побывайте на горе, называпется панорама Кемер. Она находиться за портом, там увидите висит флаг Турции. На горе открывается красивый вид на курорты, море горы. На такси туда за 15 дол. мы доехали, обратно шли пешком. Прогулялись с удовольствием.
В самом Кемере ничего нет. Это бывший рыбацкий посёлок разросшийся до курортного городишка. Есть магазинов куча и клубы-дискотеки.
Обязательно возьмите экскурсии на рафтинг, Кеково. Не пожалеете. Только заказывайте не в отеле, а у местных тур операторов. Дешевле в два раза.
В 2017 году в июне отдыхали в Бельдиби, ездили своим ходом в Динопарк. Не все так прекрасно (в этом поселке-городе я 10 раз была и ничему стараюсь не удивляться, НО не получается):
во-первых, на местном автобусе - это толпа народу (преимущественно турки, рабочие);
во-вторых, цена автобуса 2-3 доллара за человека или 4 лиры-это 1 доллар с хвостиком, как договоритесь с водителем!!! СЕРЬЕЗНО;
в-третьих, находится он на трассе вдоль гор (если туда автобус Вас и довезет, причем Вы при посадке обязательно должны оповестить водителя куда ВАМ, не каждый поедет там (это дорога в объезд Гейнюка, все отели остаются в стороне), то обратно оттуда сложно уехать- это либо попутка с турками, либо такие как Вы, желающие попасть в динопарк и автобус их завез- ВАМ ПОВЕЗЛО, это редко, или долго идти до поворота где и ездят чаще эти автобусы;
в-четвертых, вы попали в Динопарк и цена входного билета резко взлетает до 25 ДОЛЛАРОВ, потому что ВЫ не говорите по турецки, Вы не местные, а значит платите. Многие при мне возвращались вместе с детками, представьте как им обидно!!!
в-пятых, никаких жетонов на питание и на катание на лодке Вам не дадут, а дадут разукрашку с динозаврами когда будете выходить оттуда;
в-шестых, там деткам действительно интересно, но за многое ВЫ должны будете доплачивать по 3-5-10-15 ДОЛЛАРОВ;
в-седьмых, Фото могу выслать в реале как это выглядит;
в-восьмых, лодочек там нет, два бассейна, очень грязные, все в листве, потому что парк находится в "лесу", батуты - платные (забитые турецкими детьми), канатная дорога платная, покушать заплати и киоски с игрушками (цены завышены сильно)!!!!