Отдых за рубежом

.Одна тур фирама будет мне делать визу. Но просят залог чуть ли не 100%, при этом никаких документов подтверждающих что

я им оставил залог давать не собирается. Подскажите, как не лопухнуться? Что с них потребовать, расписку или ещё что? Спасибо.
что значит делать визу?
шлепнуть в паспорт и все?
а сопроводительные док -ты надеюсь тоже "сделают"? - страховка, приглашение, брони.. .
или как?
в любом случае - просмотри отзывы в интернете об этой "фирме" - поспрашивай у знакомых - кто делал?
сколько было отказов?
ни одна уважающая себя фирма - так не делает
оплата после скана паспорта с визой в нем - по электронке-(если ты далеко от "фирмы"), или сам глазками должен убедиться - что виза настоящая.... и именно в твоем паспорте
оплата по факту- то есть
и потом - наличие визы в паспорте- не дает никаких гарантий - о беспрепятственном пересечении границы - погранцы могут докопаться - цель поездки - приглашение - брони -страховки. .
удачи.)
Ирина Кочнева
Лучший ответ
ничего с них не надо требовать, просто развернуться и найти другую фирму, а лучше ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР - в большинстве таких официально зарегистрированных центров предоплата, и бОльшая часть денег возвращается в случае откада с визой) берутся только деньги за понесенные расходы, это примерно треть суммы)
Консульский сбор Вы в любом случае заплатите, даже если посольство визу не даст. А вообще лучше самому делать визу.
платишь деньги, отдаешь документы, получаешь чек. и вознаграждение входит в стоимость услуг. Вы в каком веке живете? Все по регламенту
Baxa Patron
Обратиться в другую фирму, их сейчас десятки и сотни. Я недавно тоже делала визу через фирму (самостоятельно не получалось) , с меня взяли задаток 30% стоимости и выдали квитанцию об этом. Остальную часть я оплатила уже после того, как успешно прошла собеседование в визовом центре по тем документам, которые мне подготовили.
ни одна фирма не может дать гарантии того, что вам откроют визу.
А самому не судьба визу сделать, отель забронировать и билеты
Пошлите эту фирму лесом и делайте визу сами - так точно не лопухнетесь!