Отдых за рубежом

полет во время грозы. безопасно ли лететь на самолете во время грозы?

Конечно не безопасно.
Сергей Ломанов
Лучший ответ
Почитайте роман Д. Гранина "Иду на грозу"
он весь посвящён этой проблеме. Там подробно изложены все опасности.
Я сам раз летел в грозе.... скажу я вам - впечатляет.
Не верующий, но молиться самое время!
Только вот кому? Перуну, Зевсу, ..или примитивному Христу???
стараютьсяч не лететь- тем более на легкомоторном самолете

а боингу -пофик!) )

Но часто опасны не молнии! ! а сильные завихрения (нисходящие потоки ) способные перевернуть или резко уронить самолет!!
На маленьких очень опасно, большие стараются обойти грозовые фронты. Конструкция самолетов выдерживает разряды молнии.
Таня Новичкова
уж не знаю насколько безопасно, но мне было жуть как страшно, тем более летели над морем
Грозовой фронт пилоты обязаны обходить, если конечно это не ак пулково.
Владимир
Летели назад из Испании, а в Харькове- дождь и гроза . Молния сверкала около нас- страшно! Но все обошлось.
Полёты в грозовых облаках запрещены, пилоты обходят грозовой фронт за 50 км, для этого на самолёте стоит метеолокатор который показывает грозовые очаги. Так же грозу можно обойти сверху. Обычно грозовые облака развиваются вверх примерно до 10 км. Так что летит спокойно.
Просто очень страшно, а безопасность сейчас никто не может гарантировать и при хорошей погоде. Как повезёт.
На боинге полностью безопасно летала несколко раз.
На маленьких самолётах не летала. Не доверяю им)
На российских авиалиниях опасно лететь в любом случае
нет не безопасно, легче сразу умереть, а вообще лучше переждите грозу а потом летити!