Отдых за рубежом
Я собираюсь лететь в Америку 1,без родителей мне 16 лет! Что для этого нужно
18 лет для этого нужно
Условия и порядок выезда за границу несовершеннолетнего ребенка регламентируется ст. 20 Федерального Закона РФ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, в которой говорится о том, ***NB! что несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В том случае, если семья едет за рубеж не в полном составе, то есть ребенка в загранпоездке сопровождает только один из родителей, потребуется также оформить разрешение на выезд ребенка от второго родителя. NB!*** Аналогичное разрешение, но уже от обоих родителей, необходимо оформлять и в ситуации, если ребенок едет за границу без родителей или в сопровождении чужих дядь и теть.
Подобное разрешение можно оформить в любой нотариальной конторе - как государственной, так и частной. Образец здесь. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Такое же нотариально заверенное согласие нужно при подаче документов в посольство США на получение визы для ребенка.
Думаю, что вам будет также не лишним знать, что согласно ст. 21 вышеуказанного Федерального закона в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Наличие загранпаспорта подразумевается само-собой.
для этого нужно -
1. родители - 2 шт
2. самолет - 1 шт
3. Америка - 1 шт. (можно2 шт.)
1. родители - 2 шт
2. самолет - 1 шт
3. Америка - 1 шт. (можно2 шт.)
Мечтай дальше, это не запрещено.
Удрать в Америку от них решил? Без их согласия не получится, или тебя должна усыновить американская семья
Ну, если только за крыло ухватишься.
Море документов, геморрой с визой, деньги и знание языка приветствуется
Да и без сопровождения не получить визу
Тебе как минимум нужен взрослый человек, который будет тебя сопровождать. Ты даже не улетишь никуда в 16 лет, учти тот факт, что у нас совершеннолетним человек становится в 18, а у них в 21!
родители и загран паспорт
запехни меня в чемодан и больше ничего не надо.. )
а так, у тебя ничего не выйдет. С родителями нужно лететь.
Программа Au pair или travel and work
Я по ним уже 3 год проживаю в США, за все время побыла уже в 30 городах благодаря программе+зарабатываю около 40тыс$ в месяц+куча куча шмоток практически еженедельно
В месяц или два летаю домой, неделю примерно провожу дома, затем обратно.
В общем, в голове ещё тьма идей, тем более, что год только начался)
Единственный тяжёлый шаг (для вас), высокий уровень знания английского
а еще ко всему перечисленному кучу денег, сравнимо с покупкой авто
Можно, я летал, но документы пиздeц долго собирал)