Отдых за рубежом

Можно ли лететь в Америку с родителями друзей до 18 лет?

Моя подруга след. летом с дядей и вроде с кем то еще летят в Америку, Калифорнию. Она меня пригласила с собой. Я очень хочу туда поехать. Знаю, что надо разрешение родителей (в моем случае-мамы), загранпаспорт надо делать.. Но, что еще надо?
Эмм, не страшно?
Максим Подгорбунский
Максим Подгорбунский
504
Лучший ответ
Владислав Ельников Ну, есть немного. Но я хорошо знаю и свою подругу и ее родителей. Ко нме они хорошо относятся..
Подруга сама несовершеннолетняя, несостоятельна в финансовом вопросе, как ОНА может приглашать в США это глупость. Для НИХ видимо знакомые или родственники высылают приглашение на въезд, тебя там нет, поэтому нет основания и ехать так как только на основании приглашения из США можно получить визу, при такой поездке. Также нужны деньги немалые, если твоя мама конечно согласна все оплачивать, главное получение ВИЗЫ ее тебе не дадут, на основании устного приглашения твоей подруги. Так что свои "фантазии" оставь.
*.
*рина* .........
44 324
А визу вы как собираетесь получать? На основании того, что вас позвала с собой подруга визу не дадут.
Надо уточнять правильный процесс с учётом некоторой нетипичности случая - обычно дети летят либо с родителями, либо в составе организованной группы (т. е. школьной, спортивной и т. д.)
Так или иначе, если тебе уже есть 14, тебе придется лично присутствовать на собеседовании в консульском отделе посольства. Родители могут сопровождать тебя на собеседовании, но это не обязательно.
Я думаю, что тебе понадобится какое-нибудь гарантийное письмо в свободной форме от родственников твоей подруги, в котором они кратко объяснят, почему именно они хотят поехать с тобой.
Для выезда из России тебе нужно будет нотариальное согласие от одного из родителей - его же можно будет взять на всякий случай на собеседование как подтверждение того, что твои родители не против.
не получиться, без визы никак, давнобы все улетели туда...
Роза Исенова
Роза Исенова
5 130
А ехать на халяву собираешься?
Наверно можно, если твои родители напишут доверенность.