Отдых за рубежом
в чем выражается нелюбовь к русским за границей?
если ведешь себя по-человечески ..нелюбви не будет ))) Поздно прочитала дополнение ..вот я тоже нелюбви не встречала ..даже например в Польше где все вроде-бы должны нас ненавидеть.. ничего подобного не было !!!
Александр Соловьёв
А с Польшей особый случай)) На правительственном уровне отношения с Россией хуже некуда. А на бытовом по другому Поляки приветливы к русским в большинстве случаев ка в самой Польше, так и за границей. Лучший компаньён русского из иностранцев - это поляк! А с Болгарией наоборот. На правительственном уровне болгары и русские братушки. А вот на бытовом болгары не любят на. Говорят в открытую, что для них турки и те лучше..
не заметила особой нелюбви если ведешь себя достойно, ну а кому там что кричат- придурков везде хватает как и совершенно непонятных ситуаций, я например на ямайке стояла на остановке в аэропорту, качала коленом сумку, напевала про себя песню, через минут 10 чувствую что что то за спиной происходит, поворачиваюсь- а там кучка ямайских мужчин покачивается в мой ритм- такой неожиданый флеш моб )))- можно что угодно себе вообразить при этом. Я стараюсь не обращать внимание на какие то крики, вопли-сопли, ну а уж если действительно вижу что хамеет парниша- просто подхожу с лицом наемного убийцы. учитывая что я дама крупная и высокая а вопят обычно шакалы- недомерки - срабатывает стопроцентно.
Дискриминацию по признаку национальности ощущал только когда оказался во Франции на машине с немецкими номерами :) До тех пор, пока не понимали, что русский, относились подчёркнуто вежливо, но недружелюбно.
Маргарита Нугаева
а когда понимали, что русский? начинали хамить?
Не любят не русских, а поведение отдельных русских. Я во всех странах не скрываю, что я русский и нигде никто плохо из-за этого ко мне не относился. Уважение к местным людям и просто нормальное поведение - этого вполне достаточно.
Например, идем по рынку в Кемере и вслед слышу - русская свинья. В Египте мама стоит первая в баре в очереди, за ней немец, подходит бармен и обращаетсяк немцу, а не к первой в очереди. Недавно плавал на рифе в Арабии, слышу свисток охранника, подплываю к нему. Он меня буквально вытаскивает из воды и орет - ты сорвал коралл, плати деньги. После того, как я позвонил на ресепшн, они попросили дать ему трубку, что-то сказали и он успокоился и даже испугался. Уверен, что немца он так бы не вытащил. Это три маленьких эпизода, их было больше.
Александр Качулин
согласна, к немцам другое отношение
Dima Doctor
А как по внешним признакам отличить немца от русского?
А вы уверены, что окружающие вас люди знали, что вы из России?
Владимир Ващенко
уверенна...я ни когда не шифруюсь..мне не стыдно как некоторым что я из России...
особой нелюбви не заметила) в основном езжу в Европу, а она в этом плане лояльна) обидно только. что многих из нас сразу РАСПОЗНАЮТ, как ни шифруйся) ) и одеты вроде вполне по-европейски, и языками владеем, а как не прикидывайся вычислят) правда кого в первую секунду, а кого через 10 минут) уже эти 10 минут приятны)))!
В Европе я этого не ощутила, а турки.. . я о них вообще не самого лучшего мнения и не заморачиваюсь на их отношении) Они любят только деньги ИМХО.
Надо повспоминать.. . однажды нам с подругой вино вечером в баре налили в пластиковые стаканчики -я попросила перелить в бокалы все-таки. Бармен при этом был явно азербайджанец, "косящий" под турка и сразу не понимающий ни слова по-русски. Ничего, на английском попросила. Перелил, никуда не делся.
кТО КАК СЕБЯ ВЕДЕТ, ТАК К НИМ И ОТНОСЯТСЯ. Я вчера из Франции вернулась, была там 1,5 месяца в Ницце и Париже. Прекрасные люди вокруг и очень приятные впечатления о людях привезла. Часто бываю за границей и только в Прибалтике видела негативное отношение: так в Латвии продавщица отвернулась от покупателей, услышав просьбу продать что-то по-русски и в Варшаве видела пьяного мужика, который нападал на русских женщин, а никого вокруг не было и мы не знали, как им помочь, отвлекали алкаша на себя, среди нас был один мужчина. В Германии прекрасно себя чувчтвую. Да и вообще Европу люблю.
Позволю себе ответить на своими, а чужими словами, наводящими на раздумье:
"В качестве туриста за границей оказываешься перед вопросом, следует ли
вести себя прилично или здесь уже были немецкие туристы. " - Курт Тухольский (*1890, † 1935), немецкий писатель.
Каждый из нас - индивидуальность. И если коренные жители некоей страны не абсолютные дураки, то они быстро распознают ту или иную индивидуальность Огромнейшее подспорье туриста - приличное знание языка принимающей страны и, несколько меньше, - контактность.
Да ни в чем не выражается. Нас ни не любят, с нас там просто ржут.
Владимир Ващенко
а конкретней,по какому поводу с вас ржали..
Люблю русских
Когда из дисконтного маркета в Беларуси смоляки ящиками выгребают водку, шампанское и копченую колбасу, а ты можешь себе позволить на пенсию 50 гр этой колбаски в неделю, любовь куда-то улетучивается...
Владимир Ващенко
к правительству вашему вопросы...
Саша Мархай
Так пусть у Вас любовь улетучивается к вашему Лукашенко, если у Вас такая пенсия. Не русские Вам ее платят.
Русские чаевые не дают.... сказывается совковое воспитание
Владимир Ващенко
вопрос..в чем выражается нелюбовь в русским за границей?
Гульнара Стерхова
Если просят-не дам из принципа. Оставляю чаевые если только очень захочу этого.
Никто не ненавидит русских. Русские хорошие люди. Только иностранцам не нравится русской политика
Я все время путешествовал с друзьями иностранцами, и относились нормально и дружелюбно . Да и говорю на английском достаточно прилично .
Относились плохо русские туристы сами .
Вот пример, моей невесте 23 года, мы сидели и обсуждали с девушкой прошлые путешествия в Тайланде, какая-то тетка встряла в разговор, а мы до этого были в Сингапуре, я ее в командировку с собой взял, в общем она сказала что ей Сингапур понравился, ну и дальше начали общаться, куда с ней в свадебное путешествие отправимся . Так эта тетка начала на мою невесту орать что она проститутка и эскорт .
Второй раз в Италии, русские жаловались, что им плохой номер дали и это из-за того, что они русские . Мне в тот же день, потому что я бронировал через букинг, сделали апгрейд номера, стандартный заменили на улучшенный и включили еще несколько напитков в баре .
Относились плохо русские туристы сами .
вот в этом. http://www.youtube.com/watch?v=01zlpZtht-o
Владимир Ващенко
на видео вы?? в вопросе написано как лично к вам плохо отнеслись....
и на видео турок достаточно терпелив в этой паре....