Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Таиланде (Пхукет ) в сентябре, как там с погодой, неужели и правда дожди беспросветные???

Stella Boronciuc
с мая по октябрь в тае "сезон дождей". однако он чисто условный, потому что дождей может и не быть вовсе. если и идут, то как правило вечером или совсем с утра, 15-30 мин. , сильным ливнем. в этот период туры обычно недорогие и погода обещается "по фортуне" - как повезет. в любом случае сейчас с нашими климатическими аномалиями сложно что-либо предсказать с точностью.. . просто имейте в виду, чтобы не расстроиться, если вдруг пойдет дождь.

одно могу сказать: на островах сезон дождей переносится чуть сложнее. я бы рекомендовала материк. на островах влажность выше...
Ксения Нагула
Лучший ответ
в сентябре - уже не беспросветные) вполне можно ехать - а дальше, как повезет)
Юля П
Я ждал до декабря, в середине декабря можно купить немного дешевле, да и погода нормальная
Там беспосветных не бывает, просто ливни вечерние
Виктор Колбин
Отдыхал с середины до конца ноября в Пхукете. Дожди ежедневно по 20-30 минут. В основном рано утром 0630-0800 или в 20-21 час. Мне лично не мешали. Т. к. утром еще спал, а в вечернее время в кабаке был)))))))
Егор Скрябин
Может и конкретно пролить, но, в основном, несезон из-за штормящего моря. Летите тогда в Паттайю, отель выберите в Паттайя-Сити (центре) , купайтесь на коралловом острове Ко Лан
В сентябре еще более менее терпимо (ну порой дождь может идти целый день) , а вот в октябре действительно дожди беспросветные ...В сентябре в Паттае посуше будет малость ...
Димон Ю
август-сентябрь-октябрь рискованные месяцы для посещения тайланда... попасть в самый сезон дождей-мало приятного... на сентябрь есть другие альтернативные страны для отдыха, но если очень хочется в тайланд, то советую отложить поездку до начала декабря.