Отдых за рубежом

В начале октября, что лучше выбрать - Эйлат (Израиль) или Коста дель Сол (Испания) ? И как в Израиле с безопасностью?

В Израиле с безопасностью великолепно. Даже через чур. Т. е. готовьтесь к тому, что на автовокзалах, в торговых центрах и т. д. будете проходить через рамки металлоискателей. При вылете и обратном вылете сотрудники службы безопасности могут задавать очень много вопросов (но никто обижать или унижать Вас не будет все эти вопросы задаются в корректной форме, а то сейчас будут страшилки про израильские допросы) вопросов примерно такого характера сами ли Вы паковали багаж, никто не просил ли Вас что-то передать и т. д. И по городам ходить очень безопасно, по тому же Тель_авиву и Иерусалиму я ходила совершенно спокойно. Я была в Израиле в январе и погода была теплая. В октябре у меня были знакомые, в Эйлате купались все нормально.
ПС. была во время очередной интифады, и абсолютно на себе ее не заметила.
Ирина Сазонова
Лучший ответ
Израиль.
Когда нет периода войны, то безопасно.
Ирина Свинцова
Высокий сезон в Эйлате - как раз октябрь-ноябрь.
Не смущайтесь Сирией - она далеко от Эйлата.))))
Andrew Eklund
Веьт октябрь на Красном море в Акабе вода 28-30, будете по 7 часов в воде кораллы фоткать...
Инна Макарова
если выбираете Эйлат -то можно выбрать Турцию- дешевле, а если принципиально хотите в Израиль -Тель-Авив и Натания -подороже и тепло, отдыхала там несколько раз в этом году
Жанна Шестова
В Эйлате теплее море и вообще будет жарче 100%. Поэтому если интересует в первую очередь море, то лучше Эйлат. Насчёт безопасности - честно, я бы не полетела.. . Хотя в самом Израиле безопасно (друзья были) , но всё же рядом Сирия, да и Иран в любой момент может.. . Короче, я бы лично выбрала Испанию. Тем более если вам она нравится.

Вообще ИМХО всегда нужно выбирать то, куда больше тянет.
Муж сейчас в Израиле. Всё там безопасно. Сегодня в Палестине ночует - двух-дневная экскурсия по святым местам. Говорит, всё спокойно, бары полны туристов, местные смотрят футбол на больших экранах - Барселона проигрывает Осасуне. Естественно, там лучше будет в октябре, но и дороже, пожалуй.
В Эйлат езжайте - вода теплая будет. Сирия от Эйлата далеко - Эйлат на Красном море. Там рядом Египет и Иордания. Израиль к тому же для россиян безвизово. На Коста-дель Соль море уже холодное, да и вообще там местами пожары были - ещё нарветесь..
Assylbek Yessenbek
НЕ знаю, как в Испании, но в Эйлате море могло бы быть и потеплее. В июне на улице +45, а море было 22-23 градуса. Безопасно везде, и на таможне все корректно