Отдых за рубежом

Как правильно спланировать своё посещение в Риме за 5 дней? Первый день уже проходит (сегодня Колизей и Ватикан )?

Старший сын спрашивает по скайпу. Основные достопримечательности из инета запланированы, но может есть ещё что-то менее известное? Подскажите.
Дарья Абрамова
возьмите на 1 день автобусную экскурсию на 2-этажном автоюусе! в отелях 4 и 5* их можно прямо там заказать! или найти агенство прямо в Риме (мы так и сделали! )

КРАСОТА!
автоюус делает остановки по городу и ты можешь сойти в любом месте! каждые полчаса с этого же места автоюусы этой же расцветки (той же фирмы) теюя забирают и везут дальше!

мое самое любимое место - Площадь Венеции!
ну и фонтан треви ( он правда сейчас на реконструкции! (
Надежда Борисова
Лучший ответ
Смотреть надо: Пантеон, Виллу Боргезе, Весь Центр Рима надо обойти ПЕШКОМ!!!! Обязательно зайти пообедать в римскую харчевню: поесть деревенской еды!
А, вообще то при покупке тура в Рим люди нанимают гида для более ясного впечатления о ВЕЧНОМ ГОРОДЕ. !!
ну на ватикан надо потратить целый день, там один музей чего только стоит. Возвращаясь в сторону Тибра после посещения Ватика, будет замок святоно ангела (Адриана) он рядом с акведуком через Тибр. Недалеко от колизея раположен римский форум, вернее то что от него осталось, можно совместить просмотр одним днем. Стоит увидеть Пантеон, он находится недалеко от площади Навона. (а она недалеко от реки)
площадь Испании, Пантеон, Фонтан Треви, но, думаю, эти достопримечательности есть в любом путеводителе. В окрестностях Рима есть шикарные виллы, например Вилла Д`Эсте. На машине минут 40 без пробок, наверняка, можно и общественным транспортом. Еще на электричке из Рима можно доехать до моря и провести день на пляже) А вообще, мой совет - гулять по Риму без карты, так намного интересней. Заблудиться в Риме все равно не получится, а вот достопримечательности запомнятся намного лучше. Удачи!