Отдых за рубежом
В Рим на несколько дней!
Посоветуйте самые интересные и необычные, на ваш взгляд, места P.S. за исключением стандартной экскурсионной программы. Не хочется толпится с кучками туристов.
Совсем отказаться от стандартной программы вряд ли получится. Туристов в Риме всегда много, но вряд ли вы откажетесь от осмотра Колизея, Форумов, Палатинского холма, музеев Ватикана, Собора Святого Петра и других известных мест. Между тем, я бы рекомендовала вам погулять по району Трастевере (в переводе - Заречье) , это район по ту сторону Тибра. Он считается таким типично римским. Очень симпатичный район, считается, что там самые лучшие рестораны. Поужинать там действительно очень приятно, да и погулять тоже. Погуляйте на Авентинском холме, полюбуйтесь красивыми видами оттуда. И очень поддерживаю мнение о том, что надо купить путеводитель, который будет вам незаменимым помощником в поездке
Работаю в типографии . В конце года печатали путеводители на разные города мира. Путеводитель на Италию -а конкретно Рим тоже был. Спросите в газетных палатках или книжных магазинах- Путеводитель в Риме от издательства "Вокруг Света". Там прописано всё от номеров телефона до цен в ресторанах и отелях !!!формат журнала небольшой (А5)
Они как раз и толпятся в интересных, исторических местах. Я перед поездкой прочла литературу о Риме, которая меня и сориентировала. Там продаются хорошие путеводители на русском языке. По Риму приятно просто гулять и осматривать все, что вам попадется по пути. Но едут туда именно из-за истории.
тогда рекомендации ни к чему, иди куда глаза глядят)))