"Галопом по Европе".
А если более серьезно, то с вероятностью 99% это будет какой-нибудь автобусный экускурсионный тур, названия которым туроператоры дают самые разные.
Важно понимать, что в турах таких толком ничего посмотреть невозможно, всё происходит бегом, второпях, с ежедневным или почти ежедневными переездами (ночными, порой) и с минимумом свободного времени. От тура такого остается только усталость, полная каша в голове и чувство впустую потраченных денег. Рекомендовать такое времяпрепровождение могу только тем, у кого явный избыток денег или тем, кто едет просто с целью отметится, типа я там был и сфоткаться на фоне максимально возможного числа достопримечательностей.
ИМХО, лучше потратить 7-10 дней на 1-2 страны, чем за то же время "проскакать" по 4-5-6 странам.
Отдых за рубежом
Как называется тур, где за несколько дней можно посетить несколько стран, городов
На счет того, что в такие туры ездят люди с большими деньгами - ошибка. Например, поездка на автобусе по нескольким странам - самая дешевая по деньгам. Правда, желательно брать такой тур в варианте ночевки в отеле или на корабле ( это тур из Питера в Финляндию и далее в Швецию, Норвегию, Данию). Для первого раза, я считаю, это лучший вариант. Особенно если еще молодой и здоровье отличное. Вы посмотрите сразу несколько стран, поймете, что Вас больше интересует и уже в следующий раз поедете именно в ту страну, которую захотите узнать получше после быстрого осмотра на автобусе.
Екатерина Узюмова
Не с большими, а с лишними. Не надо перевирать чужие слова.
Круиз
Поезжайте в автобусный тур. Это нормально.
Обычно это "экскурсионный тур". Бывают еще "автобусные туры", разница лишь в точке отправления либо автобусом из своей страны везжаете, либо из первой страны посещения.
Как правило такие туры называются круизом. За короткое время, можно посетить две три страны. При чём с выходом в город и тому подобное. На счёт этого можно узнать у тур операторов, они подскажут какие есть варианты. https://www.karlson-tourism.ru/ Удачи