Отдых за рубежом

Автобусный тур по нескольким странам...

Расскажите когда были, по каким странам ездили, все подробнее: ) Как погода, можно фото=) Стоимость тура. Спасибо.
Ездила 6 раз. Маршруты разные, продолжительность и стоимость тоже. Вы, как я понимаю, новичок? Как правило, в первый раз туристы выбирают тур с Парижем. Я рекомендую тур дней 12 и без ночных переездов. Маршрут примерно такой Варшава-Берлин-Амстердам (или Брюссель) -Париж-Люксембург-Прага (или Дрезден) . Обойдется такой тур тысяч в 30+доп. экскурсии+затраты на обеды-ужины. Летом можно проехать и подальше и отдохнуть денька 3 на Лазурном берегу. Но тут продолжительность тура возрастет дней до 16 и стоимость тысяч до 40. С погодой вообще сложно. Уже сейчас в Европе прекрасная погода: в Париже около +15, в цветочном парке Амстердама распустились тюльпаны. И в то же время не так много туристов. Купаться в море можно где-то с конца июня, но тут опять же год на год не приходится, да и все мы разные в смысле ощущения комфорта температуры воды.
Николай X
Лучший ответ
главное - выбор профессиональной туркомпании
Стоимость разная, да и маршруты тоже.. .
Смотрите на сайтах.. .

Есть туры с выездом из Москвы или Питера на автобусе, но, в основном, до Бреста поездом (до Варшавы, Праги, Берлина) , а дальше пересадка на автобус...
Я давно ездила. 2 недели, Европа. стран 8 примерно. в 99 году стоило 300 баксов плюс еда (включены завтраки) и экскурсии. тогда это было круто, сейчас бы не поехала. тяжелова-то столько в автобусе торчать. но с другой стороны-видишь страну, пригороды. потом ездила отдельно и катались по нескольким странам на машине-значительно приятнее. Как куплю микроавтобус-поеду с семейством и собаками на месяцок по всем странам.
Сергей Бодрин