Отдых за рубежом
как дешевле ехать в европу? боать сразу тур по нескольким странам или самим все организовывать?
Для первого раза, чтобы просто ознакомиться с Европой, берите автобусный тур по нескольким странам. И лучше, чтобы ночевки были в отелях, а не в автобусе. Иначе, вы просто будете сильно измотаны и ничего толком не запомните. Правда, это очень обзорный тур, много не увидите, но общее представление о странах получите. А уж потом можно будет поехать специально в понравившуюся страну. Есть разные варианты поездок- можно из Питера на автобусе в Финляндию, оттуда на большом пароходе в Швецию. Это один вариант. Можно взять дальше - из Швеции в Норвегию и Данию, а потом обратно. Так Вы посмотрите Северную Европу, точнее Скандинавию. Да и не только на автобусе проедете, но и на морском пароходе прокатитесь . Вот его фотка. Есть еще вариант - через Польшу в Германию, а далее куда будет тур - или Голландия, или Франция и т. д. Это уже в турфирме подберете. Желаю Вам удачи. Кстати, для таких поездок лучше сделать карту на Евро. Желаю удачи.

Раиса Воронкова
этот пароход называется ПАРОМ
Это зависит от того, откуда именно ехать, куда именно в Европу и когда именно.
В зависимости от это варианты могут быть самыми разными.
Точно могу сказать только одно: 7-10 дневный тур типа "галопом по Европе" всегда хуже, чем это же число дней, проведенное в 1-2 странах Европы.
Любовь Шатова
а питаться где там?
Дешевле самим организовывать
Мы сами всегда ездим. Больше свободы. Свободный отдых намного лучше, чем отдых по расписанию и стоянию в очередях.
Когда-то с мужем брали туры. Надоело бегать рысцой-трусцой. Организуем все сами. ищем спецпредложения на билеты и отели. Лучше во всех отношениях.
брать тур, именно та я посетила Испанию, Францию, Италию и Монако
Любовь Шатова
а питались где?
Как по мне, то лучше чем в Греции нигде не бывает. В том году я на сайте туроператора https://ntk-intourist.ru/, заказала себе тур. Могу сказать, что вышло нормально по деньгам, не жалуюсь.