Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в Европу (автобусный тур ) осенью 2009 года? Или воздержаться от поездки,прошу высказать свое мнение

Я ездила на автобусе в Чехию -если больше недели в пути- задница устает.
Но все равно - поехала еще бы раз - очень Чехия понравилась
Олег Гурылёв
Лучший ответ
Жизнь в той или иной степени непредсказуема всегда. Можно оступиться и сломать руку, выскочив на 5 минут с работы. А можно до пенсии ни разу не попасть к зубному.
И выросший курс валюты - не более, чем одно из неудобств. Еслм денег на путевку + карманные расходы хватает, то этого вполне достаточно. В автобусных турах бегать по магазинам вовсе не обязательно, даже если на это остается время.

Я сам этой осенью собираюсь в один из дальних маршрутов (от выезда из Москвы до возвращения 16 дней) . Надеюсь, что ничего не помешает. Но на всякий случай использую услугу туроператора - страховка от невыезда.
Если никогда не ездили долго на автобусе, то до осени надо "потренироваться", на два- ипи три дня сгонять на какую-нибудь экс. с ночными перегонами. Если сумеете выдержать, то можно и в Европу. А если ночевать в отелях, то вполне нормально. Правда, если с деньгами туго, а ехать хочется, то можно и автобус потерпеть. лишь бы "увидеть Париж и не умереть". Желаю удачи. Кстати, такие поездки - не дефицит, вполне можно и прямо осенью купить.
Эрмек Атантаев
В наше нестабильное время лучше не планировать так далеко, ведь до осени столько может произойти, а если придется тур оплатить заранее.. . Нервный срыв обеспечен.
Если есть финансовая возможность и время, то почему бы не поехать.
А почему нет?! вполне себе интересно, только напряжно, хотя это кому как. .
а лучше брать авто и самим ездить по Европе..
при теперешней стоимости евро ...не знаю, тур+деньги с собой.. . дорого, по моему, надо понаблюдать, что там будет с курсом и какую политику юыдут проводить туроператоры
Стоит, если: тур не менее десяти дней, не позже начала октября и вы ночуете в отелях. Иначе будет серьезный напряг и галопом по Европам.
На автобусе - это так ужасно
Natalya Trapeznikova
Конечно ехать, ведь обязательно встретится парень Вашей мечты - надежный, сильный и умный!! ! А если уже есть такой, то тем более. Такие поездки - память на всю жизнь. Удачного Вам путешествия!
Талочка Рай
В Европе осенью тепло и экскурсии переносятся легко! я 3 раза ездила в автобусные туры и всегда осенью-)) привозила с собой багаж самых ярких и незабываемых впечатлений-)))))))))
Так что не раздумывайте !!!Уверена Вам понравится!! !
Удачи
Тима Якубов
Автобусные туры бываю очень интересными, но к сожалению сейчас такие времена, что лучше всё хорошо обдумать. жаль если проплату нужно провести уже.. просто к осени не знаешь что может случиться. сопоставь цена-качество- необходимость-возможность... желание в этот список не добавляю.. и так понятно что хочешь ))))
Farid Habibulin