Отдых за рубежом

Кто ездил автобусом по европе (автобусный тур по европе) - правда ли что такой вид отдыха крайне утомиетелен и большую

часть времени едешь в автобусе
Те, для кого такие туры чересчур утомительны, в них не ездят.
Для меня экскурсионный тур это отдых от повседневной рутины. Да, ноги к концу экскурсий гудят, дальние переезды утомляют, но на работу после тура выхожу с новыми силами. Значит, эта утомительность не так уж и страшна. Понятно, что туры с ночными переездами в этом вопросе намного хуже.
Ольга Хорольская
Лучший ответ
Кристина Козлова а по времени сколько часов в день человек едет в автобусе
Я не ездила и не поеду, а многие ездят с удовольствием. Тут по себе ориентироваться надо... Мне 3 часа в автобусе вечностью кажутся, какие уж там экскурсии...
в туры не ездила но добиралась пару раз автобусом из москвы до германии-ноги отекают как у слона
Виктор Векшин
Олександр Брищук Ого, из Москвы до Германии - это сильно! ! Это дофига километров)) ) Обычно автобусные туры из Бреста начинаются.
Нет, это не для меня. Предпочли перелеты по Европе, Прага-Барселона-Париж-Дюссельдорф, только в Кельн и Амстердам ездили на машине. В автобусе спина отваливается, ноги потом не чувствуешь.. . Да и если едешь по автобану, то ничего и не увидишь вокруг
Борис Лабуз
Если тур с отдыхом на море дней 9-10 то нормально .а если нет не стоит и ехать. у белорусов хорошие туры. они не напрягают длительными переездами.
В-
Владимир ----
Смотря какой тур, сколько дней, есть ли ночные переезды. Я вот помню считала специально, у нас время в автобусе заняло процентов тридцать от общего времени. В основном все время в городах, пешком с утра до вечера, между городами 2-3 часа, потом ночевка в отеле, с утра по городу. Чего утомительного-то? В Париже вообще 4 дня жили. А есть еще туры с недельным отдыхом на море. Главное выбрать нормальный тур, который не заключается в марш-броске через всю Европу и без огромного количества городов и стран. И советую не ходить везде с группой, а гулять самостоятельно - увидите больше.
Кинул задницу в автобус, -взять выпить, закусить, - автобус тебя везет, а ты принимай потихонечку и слушай экскурсовода, а ночью спи, что бы с утра продолжить, только перебарщивать не надо, - все хорошо в МЕРУ
я ездила, мне нравится для меня не утомительно, каждые три часа остановки, а при хорошем гиде спать в автобусе и не придется и если правильно выбрать тур с небольшим охватом стран и городов и без ночных переездов, то это очень интересно и познавательно.. я вообще ездила в тур в Италию с отдыхом на море, такие комбинированные туры самое то... Посмотрела страну и поняла куда хочу ещё поехать куда нет, Венеции мне хватило и в этом туре, а в Рим ещё отдельно потом ездила..
Кристина Козлова а не можете написать сколько примерно часов в день приходилось ехать в автобусе
На самом деле самый длинный переезд по территории Польши, и все равно каждые 3 часа делают остановки (таковы правила) . На остановках надо выходить и разминаться. А по остальным городам и странам совсем не тяжело, переезды короткие и потом только пешком. Есть свободные дни, когда сам гуляешь где хочешь. В целом, не утомительно, можно ехать так ))
Это скорее для очень активных куражных людей типа студентов, которые сутками напролет не устают и могут быть на ногах. Лично для меня это не тур, а издевательство над организмом. Винегрет из впечатлений, полная каша в голове и разбитый организм из-за усталости. О каком отдыхе идет речь? Хотя в 20-летнем возрасте я выдерживал и по 14 часов в автобусе
Соня Мажиева
Abu-Khalif Dabylov Моя знакомая в 70 с мелочью оченно полюбляет такие туры.
Правда. . .ведь это автобусный тур :)) Хотя наверняка будут остановки и ночевки в отеле. Всю информацию об этом всегда можно узнать у тур-оператора.
Алекс Рубан
Утомительно, но экономно.
Кристина Козлова ну тогда нафиг лучше самолет или на крайняк поезд
Я ездила на 2 недели. Для меня утомительно не было. Ночной переезд в автобусе был только в первую ночь и последнюю ночи. Все остальное время спали в отелях. Переезды по Европе достаточно короткие, так как там все рядом. В автобусах есть телевизор, гиды ставят фильмы, чтоб не было скучно. Через каждые 2-4 часа делаются остановки, чтоб размять ноги, сходить в туалет и покушать. Кроме того, когда едешь в автобусе, то открываются очень красивые ландшафты, есть на что посмотреть. В общем, мне нравятся автобусные туры. Не болит голова, как переехать из Карловых Вар в Берлин, из Берлина в Амстердам, из Амстердама в Париж и т. д. Длительность переездов зависит от мест, которые планируется посетить. Допустим, из Парижа в Брюссель 2-3 часа езды, из Брюсселя в Амстердам 3 часа. Из Амстердама в Дюссельдорф- около 3 часов. Но если города расположены далеко друг от друга, то может быть и 4-5 часов переезд. Вообще, туроператоры стараются составлять маршрут, чтоб переезды были максимально короткими. Так что, все туры разные. Есть те, которые вообще без ночных переездов, но они будут дороже, так как надо доплачивать за лишние ночи в отеле.
Впринципе да, утомителен. Автобусные туры обычно имеют свое строгое расписание, то есть в свое удовольствие нигде не походишь, всюду спешка. Некоторые люди в автобусе спать могут, я - вообще никак
Марина Томило
Кристина Козлова ясно не пойму как люди решаются вообще в такие туры ехать
Екатерина Котова Чушь, я везде ходила в свое удовольствие. А автобус был всего лишь средством переехать в другой город. Никто не заставляет таскаться с группой.