Отдых за рубежом
Стоит ли сейчас ехать за границу в экскурсионный тур? Хотела дочке показать красивые города в Европе, но теперь вот
вроде всё так подорожало, турфирмы банкротятся, а дочка просит свозить её в Европу, как быть, подскажите, пожалуйста, и куда обращаться, с какими документами и как дорого это стоит? нужно ли ехать в Москву? или в Саратове можно всё решить?
Вы курс евро вообще видели? Посмотрите! Тогда вопрос ехать-не ехать отпадет сам собой)) конечно может у вас два мешка евро припрятано в чулане, тогда другое дело. Обращайтесь в турфирму, там вам и с визой помогут.
Только не сейчас
Бардак в стране
Вероятность всяких катаклизмов в туре высокая
Бардак в стране
В Европу стоит ехать, вопрос в Ваших финансовых возможностях. Если у Вас деньги хранятся в Евро, то почему бы и не съездить. Насчет Саратова - не знаю. Но экскурсионные туры не так подвержены "краху", как летние, "отдыхальные".Там Вам все-таки билеты на руки выдают и вы знаете в каком отеле. Посмотрите сайт "Интерлинка" - маршруты по Франции. Это не дешевая фирма, но там есть гарантия в том, что (именно по Франции) группа вся формируется в России и группу сопровождает представитель фирмы. Правда, фирма в Петербурге, но посмотрите, где у них филиалы и задайте вопрос. Ну, а с другой стороны, у Вашей дочки еще, даст бог, будет много путешествий в более стабильные времена. На Финляндию деньги тратить не стоит, это у нас в Питере под боком, а так ничего исключительного там нет. Франция, Италия, Прага (подешевле), на нее произведет больше впечатления. Вот, точно, Прага -самое то. Не очень дорого, и совершенно Великолепный город. Или Будапешт. Тоже не хуже.
Татьяна Земцова
http://interlink.spb.ru
Татьяна Земцова
Рубли там не обменять.
Если уж и ехать, то не в ЕВРОПУ, которая нам поворачивается ПОПОЙ, а из Питера в Финляндию.
Сейчас уж точно не стоит в Европу))) В крайнем случае в Египет на всё включено))) А если нужна именно экскурсионка, то лучше по России сгоняйте в ту же Москву или Казань... Европа сейчас точно не вариант, хоть немного подождите
найдите в Саратове тур. агентство, сходите туда и поговорите там по поводу поездки в Европу.
Кто же вам поменяет в Европе рубли на евро? Здесь покупать нужно по грабительскому курсу! Заплатите за путевку, которая считается в евро, а потом переводится в рубли все по тому же курсу. Если есть деньги на то и на это, то почему не съездить...
с новым годом, Натусик31
покажите пока дочке Рассею
Ну сделать шенген 35 евро с носа, самый эконом тур 300, с собой 50 на день минимум... вот и думайте как вам быть....
С чем вы собираетесь ехать, с рублями... ну удачи))))))
Мало ли кто что просит. Я например, впервые поехала за границу в 44 года. А до этого работала, делая карьеру, вносила вклад в хозяйство государства. ..А почему ваша дочка еще в этой жизни палец о палец не ударила, никакого вклада не внесла, а уже чего-то "хочет"! А мама "угождает" неуемным хотелкам... Кода заработает, тогда пусть хочет... а сейчас рано!
Натусик, Вы прям как с Луны, а не из Саратова.
Поезжайте в Чехию или Польшу (там курсы местных валют к рублю более человеческие)!