Отдых за рубежом
Стоит ли вообще ехать за границу на Шоппинг? ! :) да-нет и Почему? ! Куда лучше? ! Спсб! :)
Всё зависит от того чего ты хочешь "шопить"? По сути во всём мире кроме сувенирной и индивидуально этнической продукции стало однотипно - made in china. В Восточной Азии вещи экзотичны но по качеству в большинстве ширпотреб. Европа, в частности Германия, как это ни странно звучит любит ездить на шопинг к нам в Казахстан. Если ты ищешь хорошие кожаные изделия рекомендую обратить свой взор на Буэнос Айрес столицу Аргентины. В мире аргентинская кожа считается лучшей, а не то как у нас считают турецкая. Это небо и земля! От подделок там гарантировано. И кожа пахнет кожей! На ощупь это ВЕШЬ! Ну а в отношении мехов опять что ищешь? Экзотика в Австралии. Изделий из меха кенгуру там много. А так традиционно - Греция, Италия. Но главное - счастье путешествия заграницу поверь мне далеко не в этом!
Шанс попасть на фэйк в фирменном магазине в Италии или Германии -0.1%, а цены на 50-70% ниже чем в России.
Да, имеет. Особенно сейчас. У нас рынок "свёртывается" ,а цены растут. Многих товаров уже и не найти, или стоят совершенно ненормально. Это, в первую очередь, обувь. Да и одежда к нам теперь попадает из остатков . Про подделки тут уже упомянули, у нас уже не только засилье поддельных товаров, но и масса поддельных фирм, всякие там Masskote,Vitesse,Redmond?,а вот ещё меня умиляет магазин мужской одежды - BML München, только в Мюнхене фирма с подобным названием каким-то строительством занимается )))) Зато там даже в дорогом универмаге цены меньше, чем в Москве. )
Правда, не уверена, что поездка исключительно за покупками себя окупит, но если совместить с отдыхом, то уж точно получается выгодно.
Нет смысла, у нас сейчас все есть и распродажи не хуже " Ихних"-В Финку езжу регулярно, пуховики на скидках у них приличные, качество не Китай, а Финн и Швед, можно за 25-70 евро купить отличный фирменный пуховик, одеяла и подушки люблю из " Юска" остальное г....
предпочитаю 1-2 р в год пошопиться в Европе. Большой выбор марок, которых нет в России. Цены приятно радуют. Да и качество немного (мягко говоря) другое
Люблю шопинг в Финляндии. Затариваем машинку под завязку одеждой, обувью, товарами для дома и дачи, хозтоварами, кое-чем из продуктов. Обожаю ходить по финским магазинам, чередую эти походы посиделками в финских кафе и ресторанчиках и просто прогулками по городу.
в стамбул. лучше в конце осени или зимой. там очень большие скидки.
лучше уехать вообще из раши
в турции Анталии есть рынок (аля для местных) . Мы с женой наверно скупили пол рынка, там можно закупиться по ценам примерно раза в 3 дешевле наших. Есть все от одежды и сумок с обувь до сладостей и всяких побрекушек.