Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста какой отель лучше выбрать в Паттайе? 4-ч или все таки 5 звезд и стоит ли вообще ехать туда?

все зависит от того, зачем вообще едите в Тайланд. Мы выбрали для первого путешествия в Тай программу Бангкок+Паттайя. . В Бангкоке настоящая культура, т. к. в Паттайе в этом смысле все новодел. А в Паттайе все что хотите : много хороших экскурсий ( обязательно советую Тропический сад Нонг Нуч-очень красиво+самое лучшее шоу слонов, Мини-Сиам, крокодилы) , волкинг стрит ( куча баров, клубов, трансов) , есть хорошие пляжи ( правда не в самой Паттайе, а на островах, но это очень рядом)
Я для первого знакомства с Таем советую. Но учтите, что в самой Паттайе море не очень чистое, так что либо на острова, либо в бассеин)
Елена Озерова
Лучший ответ
Мы были в Центаре Гранд Мираж 5*, если финансы позволяют, то рекомендую, отличный отель. Сын был в Роял Клиф 5*, тоже супер
в Паттайю вообще-то не стоит, если речь не идет об экскурсиях - а о пляжном отдыхе, море здесь мутновато - до чистых островов еще плыть, да плыть - до ближайшего Ко Чанга не менее часа (в деталях уже не помню) ) ну а если вам хочется именно в Паттайю так четверка по отелю или пятерка - в принципе невпаждно - отели здесь вполне приличны) а вот за природными красотами лучше-таки ехать на Пхукет) ( и за чистым морем тем паче
Александра ****** До Ко Чанга час езды? Самолетом что ли? Вообще-та наземным транспортом где-то часов пять. А вот до Ко Лан (наши его еще Коляном обзывают), действительно около часа.
Для Таиланда и трешка сойдет. Там все таки больше молодежный активный отдых, нет смысла за звезды переплачивать. Ну если конечно большую часть отдыха будете в отеле прохлаждаться, то берите 4* или 5* с большой территорией.
Количество звезд - вопрос бюджета. Не забудьте, AI там нет, на "покушать и попить" денежка нужна. Посоветовать могу из того, где был сам. Пятерка Holiday Inn - это безупречное качество. Четверка Hard Rock - лучший выбор для активных молодых людей. Трешка Ibis, чистенько, есть все, что нужно для отдыха, но без излишеств.
Стоит ли ехать? Раз спрашиваете, значит еще не были. Стоит обязательно. Это нужно посмотреть обязательно.
Выбирайте лучше Пхукет, а не Паттаю
Кроме Турции нигде не была??
Я первый раз по незнанию брала 4*-это, как в Египте 5-ка. А следующие 3 раза брала трешки. Нет смысла переплачивать. Т. к. почти все отели не имеют своей территории, то на экскурсии уедешь, то по вечерам в город. В отеле только моешься и спишь и еще завтракаешь.
Виктор Белый
И там и там нормально с учётом того что на месте не сидишь, в сезон дождей эт на любителя, Шторма как сейчас
Езжайте в 3*, зачем вам переплачивать за отель т. к практически все время будете проводить время вне отеля. Всегда останавливаемся в 3 * вполе устраивает, В Тае 3* приличные.
Мы были в джомтьен палм бич4*, все очень понравилось и цена и качество обслуживания, он инкл. всеравно в тайланде смысла не имеет, интереснее по ресторанчикам вечером погулять, так что один только завтрак нас устраивал. Думаю нет смысла платить за 5*там. а насчет моря выше описанное верно, залив грязноват, но в этом отеле бассейна 2 и приличные, плавали на пароме на острова на целый день... там и пляжи белые и водичка прозрачная небесно-голубая)