Здравствуйте! Нам предложили два автобусных тура на эту весну. Точнее, их было три. Но на один, самый тяжёлый, но самый ''вкусный'' уже нет мест. В этом туре были Швейцария и Италия вместе. Оставшиеся два тура представляют собой отдельно Италию и отдельно Швейцарию. Не можем выбрать: ( Италия кажется скучноватой, небольшой списочек городов, а Швейцария... там много городов, и переезды небольшие, и даже Лихтенштейн посещаем. С точки зрения комфорта и свободного времени склоняемся больше к Швейцарии, конечно. Но и Италию хочется посмотреть :)
Вот дилемма!
Отдых за рубежом
Автобусный тур
Эти 2 тура очень сильно различаются. Тур по Швейцарии включает в себя не только города, но и подъем на горные смотровые площадки. Тур по Италии в основном посвящен городам и соборам в них. Выбирайте, что вам интереснее. Учтите, что в Швейцарию обязательно надо брать теплую одежду. В мае в горах вполне может быть -15 с ветром.
Италия.
Италия очень впечатляет, я бы с удовольствием еще съездила. Только не в автотур. До Римини летела самолетом, потом автобус по главным городам Италии просто великолепно.
Я ездила как раз отдельно в тур по Италии в 2007 и в 2009 в тур по всей Швейцарии. Оба очень понравились и не тяжелые, если не более 7 дней. Швейцария - там горы, подъем на самую высокую ж. д станцию Европы, Женевское озеро, природа красивая, а архитектуры и древностей там нет. Италия, наоборот, сплошные древние развалины. Потрясает вид Пизанской башни! А средневековый город Сиенна! Это вообще супер, кажется, что время остановилось и ты в 15 веке.... а Венеция!... Очень интересно также посещение Неаполь - Помпеи ( откопанные из пепла) там реальные город как он был восстал из пепла и даже фигуры реальных людей.. . так что я думаю посетить надо обе страны! Они того стоят.
у меня мечта -объездить всю Италию, но только самостоятельно, терпеть не могу автобусные туры.
Марина Воронова
А машину водить разве не тяжело на такие расстояния?