Отдых за рубежом
Я еду в Ригу с женой и дочкой. Сколько нужно лат для простого отдыха (отель есть) на несколько дней.
Сколько нужно лат для простого отдыха (поесть, погулять), отель есть, на несколько дней. Не знаю цен).
Не планируя никаких глобальных покупок (одежды, подарков, косметики) , в Ригу нужно ехать с суммой примерно в $200 НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Кроме обедов, полдников и ужинов в Старом городе, сможете приобрести подарочную бутылочку «Рижского бальзама» (Ls4,5), а также какую-нибудь милую местную сладость.
Средняя стоимость обеда в Старом городе - Ls3-5 ). Притом что это очень скромный вариант. В трапезу войдет первое (Ls1,8), закуска (Ls2) и пол-литра местного пива или глинтвейн (Ls2). Чтобы покушать поплотнее, придется выложить чуть большую сумму (Ls6-9). И не забудьте, что в некоторых заведениях общепита Риги в счет вам включат налог в 21% от общей стоимости «наетого» и «напитого» .
Вход в некоторые центральные соборы Старого города (например, Домский собор) платный - Ls2
В Латвии дороговато. По сравнению с Литвой - раза в полтора-два. Это касается практически всего: от одежды до ужина в ресторане. Кроме всего прочего, Латвия - одна из немногих стран мира, где национальная валюта - лат (Ls) - дороже, чем наднациональные валюты (доллар США и евро). За $100 получите примерно Ls45, за €100 - Ls70
С собой брали велосипеды, так как вся Рига опутана велодорожками. питались в Старом городе, в кафеЛидо, 150 руб, салат, второе, десерт.
Только что приехали из Латвии! ! Цены высокие. Такси до вокзала из Юрмалы 1500 руб.
Поесть в хорошом ресторане - 50-60 лат ( умножайте на 7, получите сумму в рублях) , в кафешках - 20-30 лат.
Сувениры от 3 до.... лат. Экскурсии (самостоятельно) от 3 лат с чел. без дороги.
Одежда дорогая, обычный свитерок 30 лат и т. д.
Так, что сами решайте сколько Вам брать, исходя из Ваших запросов и целей.
По-моему дороговато будет