Отдых за рубежом
Что нужно брать с собой в Турцию из вещей и сколько нужно брать с собой денег ( едем на 14 дней в отель 4 * )
Вы взяли отель всё включено, значит деньги нужны только на экскусии и хаммам с массажем . Экскурсии лучше брать не у гида в отеле, а на улице пройтись у агентств цены узнать. сервис одинаковый, а цена раза в три ниже. Платные и каталки на банане, таблетке 20 долл. ,парашюте и яхте 60 долл. Вещей с собой особо брать не стоит. Шампуни, мыло и гели для душа в отеле. полотенца тоже выдают валом. МЫ берём сланцы, купальника по два. чтоб переодевать . Футболка, шорты и босоножки на сплошной подошве. ну и один можно сарафанчик .так достать один раз пофотаться )))))По территории все ходят в купальниках и порэо. Вобщем я на двоих взрослых брала 700 дол на две недели, ещё осталось 300.
В Кемер летела с сумочкой через плечо--халат-тапки-босоножки.. мыльно-рыльное--купальник.. Все купила там и оставила на память--шляпу, очки-парео и прочий хлам
Если отель "все включено", то деньги понадобятся только на экскурсии и сувениры. Купальник покупать в Турции я бы не советовала, дерьмо полное. ну разве что в Стамбуле есть что-то приличное. очки тоже весьма сомнительны, но с виду могут быть и прилично выглядеть. Если Вы едете прямо сейчас. то стоит взять с собой ветровки и тонкие свитерки, джинсы, кроссовки. вечерами еще довольно похадно
В августе- уже жара. Купальник, платья, сарафан, можешь взять из дома, т. к. особо я там ничего не видела. Можно купить футболки, джинсы, шорты, сланцы, везде нужно хорошо торговаться ( купишь, как минимум в 2 раза дешевле от начальной цены) . Еда у вас уже включена, голодной не будешь, деньги нужны только на экскурсии и на небольшие покупки. Думаю, долларов 300-400 тебе вполне хватит.
Вещей минимум. Футболки, кроссовки, очки, купальники проще купить там. Денег из расчета 30 долларов в день на развлекаловку
одежды минимум. а вот денег побольше, в алании хорошие дискотеки в центре, да и купить много чего интересного можно, опять же туры всякие (хотя я уличными турами пользовалась, дешевле).
Всё только самое необходимое, остальное купите там. Цены там бросовые, а шмотки довольно качественные. А денег бери побольше, шопинг там отменный.