Отдых за рубежом
Париж дорогой город? сколько нужно брать с собой денег на еду?
хороший обед (не банкет, но наешься вдоволь) стоит 15 - 20 евро, максимум 30 евро (на двоих) . такие цены (за весь обед) были в ресторанах в феврале 2010. кафешек и ресторанов там как у нас ям на дорогах, так что не понравиться в одном ресторане, через 30 метров есть еще.
зависит от Ваших запросов. Мне достаточно утром багета за пару евро и кофе.
вечером бутылку вина за 3-4 евро с вонючим сыром и фруктами с рынка - чудесно.
пообщедать можно до 10 евро в китайских ресторанчиках, к примеру. самые недорогие кафешки в латинском квартале - это студенческий район и там всё демократично по ценам.
я на еду тратила 20- максимум 30 евро в день, но я девочка и мне вообще йогурта на день достаточно.
дорогой
Хот-дог в прошлом году стоил 4,5 евро. Начинаете пересчитывать на рубли и аппетит пропадает.
да дорогой, дороже многих французских городов. На еду надо брать из расчета что вы есть будете. Мне вот очень мало на еду надо, а вы может быть любите фуа-гра. Но в среднем от 15 до 35 где то евро. Это в обычном городском кафе обед столько стоит. Позавтракать можно и на 10 евро а уж цена на ужин ограничена только вашей фантазией
дорого! в общем.. . но перекусить можно дешевле везде в забегаловках. мы же не говорим о ресторанах. туда смысла кушать ехать нет.
зависит от того, в каком месте вы будете принимать пищу :)
например, в кафе в центре 3 круассана, сендвич, 2 экспрессо, сок и банка колы стоило где-то около 20 евро. Но, могу ошибиться на пару евриков. Подруга однажды зарулила в итальянский ресторан (в Париже! ) и поела пасту (огромную тарелку макарон) за 50 евро.
Надо рассчитывать, что тратить нужно будет много, всего захочется. Вообще, в Шенген пускают с деньгами из расчета по 44 евро на день. Это минимум. Вот и смотрите, сколько вы захотите тратить. А фастфуд всегда может выручить :)
на еду уходит евро 40 в день. например суши поесть стоит евро 15-19, в китайском ресторане - 11-25, в обычном французском кафе 12-20 евро. а я во Франции...
смотря где будете кушать. при желании можно и за €10 поесть. но вообще достаточно дорогой город.
еще имейте ввиду, что стоимость одного и того же блюда может меняться от того в каком именно месте кафе вы присели. у барной стойки - одна цена, за столом - другая, на улице за столиком с красивым каким-нибудь видом - третья)