Отдых за рубежом
Начало октября! что лучше Кипр и Тайланд?
Это очень разные страны - выбирать надо из того, что ВЫ хотите от отдыха! С погодой можно и в сезон пролететь, а тут межсезонье .Мы в тае были и в октябре, и в ноябре очень комфортно, а на Кипре будет уже прохладно
Кипр, хотя там ветры в октябре
Если из Москвы, то Кипр, т. к. лететь ближе, а в начале октября там все еще тепло (не жарко, а именно тепло, т. е. ночью может понадобиться кофта) . Но с точки зрения затрат будет дороже (рестораны, такси, экскурсии, аренда машины) .
Таиланд -- долгий перелет, возможны дожди (хотя не часто, может, вообще не будет дождя ни разу, только тучи) , зато все очень дешево на месте (еда, экскурсии, аренда мотобайка и т. п.) .
Смотрите сами, что вам ближе с точки зрения отдыха....
Я бы выбрала Кипр.
А как насчет Сокотры? Правда там только экотуризм.
Больше понравился Тай. Но лететь лучше в конце октября, как раз под конец сезона дождей.
Сидите дома:)
Кипр
В Тае дожди, Кипр - холодно ночью и ветра (хотя у погоды, нет плохой погоды) . Если пляжный отдых - летите в ОАЭ. Не забудьте, что в Шардже пить нельзя, даже туристам, в некоторых отелях можно, но это инфа с прошлого 2011 года. С погодой все о. к. и на 2-х взрослых модно полететь тысяч за 40 рублей!!!! ПИ. СИ. Учтите, что "2 звезды" в Эмиратах - эт как 5 в Египте.