Отдых за рубежом
Что вкусного можно попробовать в КИЕВЕ? И какие там цены на еду? Что дёшево, что дорого?
Есть в Киеве "Вареничная". У них по городу их несколько штук. Мы там ели. Обед на двоих выходил в среднем 120 -140 грн. Точно цены не помню, но вареники с картошкой где-то 20-25 грн в зависимости от начинки и от того с луком или со сметаной, или с салом и т. д. Супы тоже где-то так. У меня все блюда как-то по 20-25 грн были)) ) В столовой "Оливье" тоже где-то так - обед 80-120 грн. Узвар помню - 1 стакан - 5грн)) ) Ну, а попробовать надо котлету по киевски, борщ. Насчет известного кивского торта не могу ничего сказать - на любителя)))
Сергей Кидин
а из чего он, этот киевский торт?)
В этом году ездили, всё очень вкусное и не дорогое .
Конечно, КИЕВКИЙ ТОРТ! вООБЩЕ МНЕ ТАМ КУХНЯ ПОНРАВИЛАСЬ, НО Я ТАМ ДАВНО БЫЛА ГОДУ В 93-М. А ты что в Киев собралась?
Сергей Кидин
Привет) Да, мы долго думали куда поехать. Я конечно была за Испанию, но денег нет. В общем Испания у нас до мая-июня. А в этом году решали-решали, и всё же выбрали Киев. Я была на Украине в детстве, но не в Киеве, а в Крыму - Евпатория, Ялта и т.д.
В "Пузату хату" сходите. 40-50 гривен обед выйдет.
неданво оттдуа приехела- очень очень понравился город- там все недорого. попробывать ну традиционно- картоплянники, вареники, сырники и так далее. там у них есть вареничная победа-= цены смешные, а вкусно! ресторан Царское село- интересный интерьер- цены выше в 3 раза примерно, чем в Победе.. . о вкусности- мне принесли горшочек из какого то пресушенного кролика с мороженными овощами- я в шоке была. еще удивилаПузата хата- я так понимаю- это вообще что то типо быстрого питания- но там правда очень вкусно. рядом с Андреевским спуском есть большая зайдите цены смех. ресторан Акварель- цены высокие для Киева ( обычные для Москвы) вкусно! Киевский торт- Рошеновский 0 пусть простят меня Киевляне- вафля с маслом- говно.... мне не понравился- зато конфетки можно купить Рошеновсике вкусные- продают на Хрещатике где то....
Сергей Кидин
а в супермаркетах еда хорошая? и дешевле чем в Москве или нет?
Саша Таусенев
Магазин при фабрике "Рошен" метро "Демиевская", рядом с автовокзалом.
Саша Таусенев
Под Крещатиком в торговый центр спуститесь. Там фаст-фуд поле, много ресторанчиков быстрого питания, наверное для вас.
Котлеты по-киевски
Вареники с картошкой и луком
Борщ красный с пампушками
Киевский торт можно, но он уже давно не такой вкусный, как в детстве.
Поесть можно и за 5 долларов с человека, и за 200.
Совсем бюджетный вариант фаст-фуд украинской кухни Пузата Хата, там можно поесть от 5 долларов на человека.
Недорогой ресторанчик неплохой итальянской кухни - "Олива", средний счет на человека около 20 долларов.
Кофе и выпечка неплохая в Aroma, там средний счет на одного 10-12 долларов.
В самом центре столицы есть хороший ресторан Bazaar Brasserie, тут средний счет на одного 30-35 долларов.
Если собираетесь питаться дома, то лучше покупать продукты в супермаркете, а не в маленьких магазинах в центре. В супермаркетах дешевле.
Вареники с картошкой и луком
Борщ красный с пампушками
Сергей Кидин
Ага, мы больше в супермаркетах покупаем продукты.
В дорогие рестораны мы не ходим, а уж 30 долларов на человека это совсем не наши цены(
Саша Таусенев
Может хотите отель под боком у "Ашана"? Есть такой, но он в районе Окружной дороги и недорогой.
Саша Таусенев
Я жил в Софиевской Борщаговке, не умер))
котлеты по киевски, за балон газа все что хочеш