Отдых за рубежом

Люди добрые, подскажите какие цены на еду в кафешках-ресторанах в Праге? Какой средний счет за обед/ужин на двоих?

Возможно поедем в январе. Как там цены в этот период?
Да 10-15 евро на лицо, так же, как и в других странах Европы (в основном). Болтаться по окраинам времени особо не будет в поисках меньшего ценника за обед, т. к. едут туда для того, чтобы в центре тусоваться и красоту старой Праги смотреть. Найдете дешевле, хорошо, но ориентируйтесь на 10-15.
Сергей Поправко
Лучший ответ
Магомедрасул Муртазаев 10-15 евро - это недорого и даже подозрительно низко. Мы были на Кипре этим летом - вот там цены зашкаливают. Обед по одному блюду + напиток - около 35-40 евро на двоих. И никаких огромных порций как везде пишут + не сказать, что вкусно. Удовольствия от еды там я не получила.
Всё очень сильно зависит от того, где расположено заведение и от Вашего аппетита. В туристическом центре города вполне можно за обед оставить 700 крон за обед на человека, а где-нибудь в Жижкове за всё то же самое отдадите как минимум в два раза меньше.
Если у Вас нет желания тратить время на беготню по городу в поисках недорогих заведений или питаться фастфудом, то просто ориентируйтесь на потраты в пределах 65-70 евро на человека в сутки (еда+транспорт+мелкие сувениры и подарки+входные билеты на разного рода достопримечательности).
Марина """
Николай Кучин Да уж. Мне 15 евро в день хватает.
Смотря что есть будете и в каком кафе:) Допустим, известное "Вепрево колено" (одной порции на двоих хватит) обойдется от 160 корун и выше.
Женя Фоменко
Магомедрасул Муртазаев Я не понимаю в кронах ((
Лидия Епурь есть дешевле, раза в полтора, как минимум. Надо только отойти с туристических троп хотя б немного:)))
цены от периода не зависят... дели минимум пополам московские
Саша Барбузаев
Магомедрасул Муртазаев Неужели там в 2 раза еда дешевле? Просто в первый раз туда собираемся ехать...
Виталя Первутинский Окстись, рубль подешевел в полтора раза.
Марина """ Зависят, и сильно. Ещё сильнее зависят они от того, где именно расположено заведение. В туристическом центре ценник почти не отличим от московского.
Если в самом центре кушать в кафе горячее блюдо на 1 чел около 200 крон это самое дешевое, есть китайский. ресторанчики-дешевле, вообщем смотря где кушать. А "вепрево колено" стоит 350 крон но 1 порция на 2 чел так как очень большая ножка свиная
Смотря что заказываете... Учтите если среди вас девочки, то можно брать 1 порцию на двоих и салаты, и мясные.. (колено, свиные рёбрышки, утопинец))))) + конечно пиво!!! Примерно от 300 крон до 400 на ОДНОГО. Если ЭТО будет ТУРИСТИЧЕСКАЯ ТРОПА, то конечно дороже, если господарни и ресторанчики для своих, то цены действително очень демократичные.
В кронах разобраться легко УМНОЖАЙТЕ на 2, вот вам и рубли)) 400*2 = 800 рублей)))
260 крон с пивом даже у Сословного театра в центре
Ы Ы
15 евро на день на все кроме проживания вполне хватит.
Marinka Krisun
На 500 крон можно поужинать вдвоём.