Отдых за рубежом
говорят для отдыха в турции нужно купальник парэо дннём, нарядная одежда для завтрака обеда ужина в ресторане, а я накуп
Отдыхая в этом году в Турции на ужин выходил весь обслуживающий ресторан персонал и устраивал апплодисменты всем входящим песетителям, показывая тем самым уважение к проживающим в отеле, сами все в белых рубашечках, повара в красивенных колпаках ну естественно соображаешь что парео здесь не в тему и хочется выглядеть достойно но в вечерних платьях практически никого, но это вы увидите сами, некоторые отели проводят специальные дни когда могут вывесить над входом в ресторан белочёрный флаг и вот тогда на ужин идущие господа в чёрном а дамы в белом- вообще встречаю с визгами и улюлюканьем, в той стране чтут свои традиции и коль мы там в гостях (хоть и за свои деньги) надо придерживаться правил, а с детьми там вообще мамочки проходят всегда первыми и занимают лучшие места-прекрасного Вам отдыха в этой приветливой стране.
Вы как дома в ресторан ходите, думаю что не купальнике, Уважающие себя отели .обязательно дресс-код. вход в ресторан особенно на ужин в цивильной одежде. Завтрак и обед можно попроще, но не в купальнике конечно. Хотя в отелях попроще всем все безразницы. Так что зависит от конкретного отеля
представьте картину - на улице +30. и не важно. что в ресторане работает кондиционер, а вы в черном шелковом патье. на высоких каблуках, с макияжем, рядом ребенок в брюках со стрелками. в рубашке с галстуком ( а рубашка с длинным рукавом, тк короткий рукав и галстук - моветон) , и вы чинно продвигаетесь вдоль шведского стола.... и так две недели - ЖЕСТЬ .Как себя надо не любить. что бы так издеваться. ! одеваться на массовых курортах ( а я думаю. что вы, как и я, не входите в список королевских гостей) . надо исключительно по погоде и по случаю места пребывания, не оголяя излишне тело в местах общественного питания, только и всего.
Самая лучшая одежда в Турции - паранджа.
Я вас умоляю.. . В вечерних платьях никто на ужин в турции не ходит.. . даже в 5* отеле) даже иностранцы) Одеваются элегантно-повседневно. Действительно, дамы наши иногда запираются на обед и завтрак в купальниках и парео, типа по дороге с бассейна.. . выглядит отвратительно.. . Так что не заморачивайтесь, ваши шортики и бриджи в самый раз)) ) приятного отдыха!
Алибек Шапауов
спасибо!!!!
что накуп?
всё зависит от воспитания. наши дамы и на ужин в купальниках ходят. а потом удивляются почему русских не любят
Я отвечу на этот вопрос!!!! Завтрак обед можно в легкой маечке поверх купальника, чтоб сразу на пляж! А ужин уже в бриждах, шортах, коротенькой юбочке и в клуб на дискотеку, выпивка. В ресторан я даже не попала,, , да особо и не хотела, так что все в норме, не переживайте
Все нормально! Ходите в шортах и майках, а вечером бриджами обойдетесь. Хотя конечно вечером и в платье можно нарядиться, ведь вы на отдыхе и люди прихорашиваются там, но в вечерних нарядах единицы.
Там все одеваются просто.... отдых!!!!