Ну да, в общем, практически не изменились: ) Мы были в середине июля. Обед в пивных-ресторанах (порции очень большие, с пивом) - около 150 крон, за 200 можно наесться так, что потом весь день про еду думать не захочется!
Средняя цена бокала пива - 20-30 крон, в районе Жижков (Zizkov) можно найти за 12-15. Чашка кофе - около 20.
Ну эти цены, конечно, не относятся к кафешкам в районе Староместской площади и Вацлава - там пиво 60-90, поесть дорого, от 400, наверное.. (не пробовали:)) . Стоит немножко свернуть за угол (в Йозефов, например, от Староместской) , и цены будут уже в 2-3 раза ниже. Хорошего вам отдыха в Праге!!!
Отдых за рубежом
Кто совсем недавно был в Праге,интересует средняя цена бокала пива,чашки кофе,обеда(без изысков, нормального)? Спасибо.
Цены за 3 года практически не поменялись, пиво в кафешках от 15 крон, в супермаркетах бутылка от 8 крон, покушать в ресторане от 150 до ...при этом порции огромнейшие.
Неделю назад вернулся с Карловых Вар Цена пива от 10 до 28 крон. Пица 15крон Нам показалось дорого коечто даже дороже чем у нас в Германии. В общем цены удивили по сравнрению с прошлогодними.
В принципе цены, как цены. Не потолок! Но они, гады, хитрые. ТАм ведь много туристов, так они обсчитывают, дурят :)) Надо проверять! И ещё не платите в евро, они там как-то странно считают, с какими-то налогами (не помню уже) , дороже получается.
Виктор Сидорук
Ну уж чехи не хитрее,чем в России россияне.Сколько живу,не обманывали,сама всегда даю чаевые!Может потомучто язык знаю?Врядли.