Отдых за рубежом

Какой город Вас впечатлил больше : Рим или Прага? (Интересуют : архитектура,костёлы, музеи. Не интересны: развлечения)

НУ вы сравнили, Вечный город и простую средневековую столицу где 50% новодела и который можно за 3-4 дня осмотреть весь.
Олечка Максутова
Лучший ответ
Рим показался могущественнее и величественнее Праги в архитектруре...так он и огромней...
Иван Гудков
В Риме не была, но в Праге костёлов достаточно, архитектура - готика. Мне понравилось. Но с Римом сравнивать бы не стала.
Сергей Свахин В Праге готическую архитектуру можно сосчитать по пальцам. Там всё то же немецкое барокко в центре, да неплохой модерн чуть дальше. А готики кроме пары башен и собора Святого Витта, который вроде так же как и большинство готических соборов был достроен в 20м веке - нет.
Ну какая готика в Праге.
В Риме не была, но Прага совершенно не впечатлила. Готики там пара башен, а всё остальное барокко и вполне неплохой модерн. Плюс толпы туристов.

По поводу еды, я думаю, итальянская кухня всё же поинтереснее чешской. ну и уровень музеев, конечно, разный.
Другое дело, что для экскурсий летом, Прага будет поприятнее климатически - в Рим надо ездить в межсезонье.
Svetlana Ugurlu
Владимир Куприянов Барокко это прекрасно. А ренессанс присутствует? Еда меня не интересует. Тем более никогда не ем мясо.
в Праге была несколько раз и чувствую себя там по-домашнему
в Риме была только один неполный день, да еще в какой-то католический праздник... Ватикан был закрыт. Каким-то чудом проникли в некоторые костелы, куда люди часами стоят, чтобы попасть - и везде, где бы мы ни были, рты наши почти не закрывались от восклицаний. Единственное, что на нас не произвело впечатления: раскопки (остатки) древнего Рима - но до этого мы были в Помпеях...
Рим - это Рим и туда ведут все дороги... Надеюсь, что и моя дорога приведет меня еще не раз в Рим.
Ирина Сахнюк
Владимир Куприянов Как жаль ,что Вы ничего не видели.
Прага! Прага! ! Прага!!!
Владимир Куприянов Почему? Ренессанс? Барокко? Святые мощи? Или просто развлечения как в Испании?
Конечно Рим !
Прага мне показалась более интересной во всех отношениях
Сложно сравнивать. Оба красивые города, но совершенно разные.
Рим понравился намного больше. Просто несравнимо.
Max Sem
Рим намного красивее. Прага мне тоже понравилась, но Рим.. . Это такое великолепие!
Они совершенно разные, непременно нужно побывать и там и там.