Отдых за рубежом
Еду в Прагу. Каковы там цены, здесь ли менять деньги, может подскажете. что надо обязательно посмотреть?
Традиционно из достопримечательностей - -центр Праги (вацлавская площадь, староместская площадь. городская ратуша - не забудьте поднятся наверх, еврейский квартал, тынский собор, карлов мост -там тоже есть башня - можно подняться) . На другом берегу Влатвы - Градчаны, Пражский град, ( в рамках которого посмотреть королевские покои, усыпальницу и Злату улочку. музей игрушек и музей миниатюр - если с вами дети ), собор св Витта- снаружи и внутри. Обязательно посетите выездные экскурсии - это замки, их там немало, внутри интересно. В рамках экскурсии Кутно Гора есть посещение костехранилища (возьмите памятку при входе, прочитав ее - увиденное станет понятным) , Чешский крумлов - тож интересно (домишки 13-16 века, большой дворец, влатвит лучше покупать там) . В самой Праге можно бродить бесконечно, еще зоопарк неплохой, танцующий дом, телебашня. Если не хочется изучать путеводитель, то берите экскурсовода, желательно индивидуального, что бы не просто ходить между домами, ведь каждое строение - это своя история, так хоть через экскурсовода прикоснуться к этой истории. Много предложений посетить концерты симфонические, органной музыки, есть театр теней, выставки С. Дали, А. Мухи, дом Кафки. Насчет обмена -там обменники на каждом углу, беспроцентные (проц берут у них в банке и отелях) , чем больше меняете, тем выше курс, только надо спрашивать. Обязательно попробуйте их национальные блюда - кнедлики картоф, утку с красной капустой, жареный сыр гермелин, он бывает еще в травах и масле, верпево колено, вафли которые пекут на улице, есть медовуха вкусная ну и конечно пиво.
Nasiba Jumaeva
После вашего ответа прям сейчас хочется туда бежать
я тоже еду в мае)
я пока смотрела только секонд-хенды по ценам, чую, там можно отхватить платье 60-х за 20 евро))) ) так что я собираюсь найти что-нибудь для своего гардероба (точнее коллекции винтажных платье).
Я Вам завидую белой завистью !
Деньги поменяйте дома -так удобнее ...чтоб там не заморачиваться :)
Съездите в Карловы Вары и в Кухну Гору - это стоит сделать !
Карловы ВАры :)

Поменять надо здесь, где выгодней, а то там в людных местах дорого. Цены: три кофе в кафе-9 корун. Злата уличка, Карлов мост... Да я и речку-то забыл под мостом как называется-40 лет прошло!
Сергей Колисниченко
Курс обмена здесь много хуже, чем в Праге у арабов.
Была в Праге раз 6, отличный город, люди доброжелательны, цены намного меньше чем здесь, если я тут хожу в кафе и заказываю салат какой-то там и блюдо +напитки у меня выходит 2 000 с чем-то, а там можно заказать на двоих очень много всего на 650 крон.... и техника типа как ноутбуки и фотоаппараты намного дешевле.
Много аквапарков, и открытые бассейны и закрытые есть, и с подогревом и без, я считаю туда нужно поехать.. .
Взять с собой фотоаппарат обязательно, и деньги, ну и несколько вещей, не много, там можно купить
Удачи
ой, моя мечта, уже пять лет хочу!! !
Во первых, пройдитесь по местам Дракулы, потом расскажите.. .
оцените их бисер-хачу яго бузумно!!!! яблонекс... .
....эх, ох, ах....
посетите костеницу
Деньги лучше поменять здесь, так выгодней.
Возможно, я тоже поеду. Цены вас приятно удивят, как я слышала.
Речка под мостом- Чертовка.
Обязательно пройдитесь по Карлову мосту, загадайте желание у фигуры Яна Непомуцкого. найдите самую узкую улочку с проходом по светофору (пройдя по Карлову мосту в сторону реки Чертовка, там сворачиваете направо и идете по улице) . там же где-то и скульптура писающих мужчин.
Погуляйте по Вальдшнейским садам - там павлины гуляют просто так и рыбы плавают в бассейнах.
посидите на лавочке на берегу Влтавы, покормите лебедей булкой.
Зайдите на Малую Страну-выпейте пива.
В центре очень симпатичный музей Альфонса Мухи.
Да просто гуляйте по Праге и дышите ее воздухом! А менять деньги можно у арабов в центре, там всегда хороший курс (по крайней мере, два года назад был).
Зайдите на Малую Страну-выпейте пива.
менять точно надо здесь, главное поменять столько сколько нужно и не маньячить.
обязательно посмотрите в минибар в номере отеля.
Главное возьми камеру. Деньги можно и там поменять...