Отдых за рубежом
Что обязательно посмотреть (из эксскурсий) и попробовать (из еды) в Паттайя? Какой отель выбрать (цена-качество)?
Добрый день! Собираюсь ехать в начале декабря в свадебное путешествие в Тайланд, тур еще не преобрели, вот и не знаем купить ли Паттайя+Банког или просто Паттайя? И какой отель выбрать, чтобы отдых был не испорчен и деньги не потрачены зря за так сказать "лишниее звезды". Всем спасибо, что не остались в стороне)))
В БКК-1.Храм Будды, Королевский дворец, прогулка по каналам ужин в Байок скай 2.Парк Dream world или Сиампарк. В ПТТ-Сад камней с крокодилами, Сад Нонг-нуч, полет гиббона с посещением зоопарка, Храм Истины, прогулка на яхте, Квай с водопадом Эраван. 'Экскурсии берите в Илвестур. Там адекватные цены и главное- великолепные гиды! Отель - Маркленд . Относительно недоргой. Все номера с балкончиками и видом на море, ресторан на 27 этаже! Рядом все самое необхолимое.
Если уж решено в Таиланд, то свадебное путешествие я бы разделила на две части - 1) обалденно красивые храмы и неплохие рестораны Бангкока "
2) чистые острова и море на Пхукете)) )
а в Паттайе в принципе делать нечего - море грязное, не на трансов же любоваться... в медовый месяц! ) ну если занесет-таки в Паттайю - обязательно посетите красивейший Храм Истины ...можно и парк орхидей)
2) чистые острова и море на Пхукете)) )
ну что ж вас так в этот срачельник тянет...
Какой тур брать-решать Вам, одно скажу в Бангкок можно взять просто экскурсию однодневную. Я рекомендую посетить в Паттайе: парк орхидей Нонг Нуч, там же шоу слонов, выступление танцоров, затем парк миллионлетних камней, там же шоу крокодилов, съедить в Бангкок в Королевский дворец и в сафари. Разумеется побывать на шоу трансвеститов, посетить реку Квай, если располагаете временем посетите Камбоджию, напомню, что удовольствие от моря получить можно только на островах (ближайший от Паттайи Ко Лан - 30-40 минут езды на пароме (двухпалубный небольшой катер) от причала, что на Волкин стрит. Соответственно отель лучше выбирать если не в самом центре, то так, чтоб до центра удобно было доехать (5-15 минут на тук-туке) . В Паттайе действительно нет смысла переплачивать за отель, в нем только спать, смело берите 3*, если Вас устроили отзывы по этому отелю.
Лучше на Пхукет. А в Паттайе можно взять отель Камелот - 3*,он ближе всех к причалу, откуда будете ездить на о. Ко Лан. Там море лучше, чем в Паттайе.
Купил тур чтобы и Бангкок посмотреть, и потом в Патайе отлежаться. Тоже в начале декабря еду.
Сам первый раз. Не знаю даже что там есть буду. )))
Очень рекомендую поездку на р. Квай . И обязательно с заездом на водопады Эраван