Отдых за рубежом

Едим в Прагу, подскажите, где там можно приобрести экскурсии не дорого, что посмотреть обязательно? Где менять деньги? сп

Прага очень многогранный город, в ней можно найти все что душе угодно. Я бы посоветовал посмотреть грандиозное шоу "Поющие фонтаны" в Выставочном центре (только возьмите что-нибудь постелить, поскольку лавочки каменные холодные) . Подняться на фуникулере (хотя можно и пешком) на Петршинский холм, оттуда открывается прекрасная панорама Пражского града, там же зеркальный лабиринт, телевизионная башня, отличный парк и еще много всего интересного. В Вышеграде тоже стоит побывать, панорама на город тоже отличная, соборы готические, музей истории Вышеграда. Зоопарк - лучший в Европе, Тройский замок рядом с ним вообще невозможно забыть.
Shahin_Babayev79 Babayev
Лучший ответ
Хороший вопрос, но капля дегтя - ЕДЕМ, едим - рыбу или фрукты )
1. Настоятельно рекомендую купить нормальный путеводитель. Там Вы на 100% найдёте ответ на вопрос "что посмотреть? ". Советы давать не буду, поскольку на вкус и цвет товарищей нет + Прагу смотреть неделями можно.. .
2. Предложения экскурсий в Праге - на каждом шагу, так что проблем тут никаких.

3. Выгоднее всего ехать со сбербанковской картой и снимать там деньги в Сбербанковских же банкоматах. Их пока, не очень много, но темне менее.. .

Другой вариант - брать с собой евро, которые лучше менять на кроны у арабов на улицах Панской, Капровой и Политических Узников. Первое время, пока Вы не добрались до этих обменников, еврами можно вполне законно расплачиваться во многих местах.

Как валюта на обмен доллар не хуже, но им нельзя нигде расплатиться.
Деньги лучше менять у арабов, синие обменники... Экскурсии прямо на площади можно взять значительно дешевле, чем по интернету, в 9 часов отходят автобусы от Староместской площади. Обязательно загадайте желание на Карловом мосту...)))
Я покупала кроны в Москве в 1 Чешском банке так выгоднее если нет такой возможности вам написали где у арабов ул Политзаключенных это рядом с Вацлавской площадью-центр. Обязательно на транспорт покупайте билеты-езденки 24 кроны контролеры ходят постоянно-туристов вычисляют сразу -штраф 700 крон-уговаривать бесполезно. Купить можно здесь экс http://www.cooltouragency.com/sellpoint/ в центре на Вацлавской площади дороже будет
Обменник на улице Политзаключенных 14.А смотреть там надо все!
есть бесплатные экскурсии на англ языке, по окончанию, по желанию народ даёт чаевые
Посмотреть есть что: площади, Карлов Мост, Вышград, покатайтесь на трамвае по городу. Обязательно покушайте рульку. Гидов на улице. или есть много сайтов с частными гидами например Трипстер
В Праге есть множество мест, которые стоит посмотреть. Например, Собор Святого Вита, Карлов мост, Вацлавская площадь, также стоит взять экскурсию по ночному городу. Можете тут https://excurzilla.com/ru/czech-republic/prague посмотреть все варианты экскурсий.