Отдых за рубежом
Болгария. Где вы меняли деньги? На какие экскурсии посоветуете съездить?
Менять деньги лучше при отеле. И курс хороший и точно не обманут. Ввозить лучше евро. Курс 1 к 1,9 левов. Экскурсии достаточно дороги и зависит от того где вы отдыхаете. Можно просто сесть на автобус и доехать. Сам был в Балчике-ботанический сад и дворец румынской королевы, Варне-прошел по городу, зашел на экскурсию в монастыри старого города, гончарные мастерские, до Албены-просто дошел пешком. Ездил-мыс Калиакра ну во первых очень красиво, во вторых болгары помнят, что это за место. Несебр-сравнил с Суздалем, Несебр старше Суздаль красивее. В Стамбул не поехал, дорого, в долине роз делать нечего они отцвели. Да еще болгарская деревня с бесплатной кормежкой и выпивкой и хождением по углям, пиратская вечеринка ну это дочь с внуком ездили, визгу было полно от обоих.
обменники на каждом шагу. причём курс в них одинаковый! насчёт экскурсий- кроме Несебера ничего не заслуживает внимания. экскурсии высосаны из пальца и стоят довольно дорого ( от 30 евро на человека на пол дня). недалеко от Варны это где?
Андрей Сорокин
св. Константин и Елена
Я меняла деньги в отеле. Безопасно. Далеко ходить не надо. Может не так выгодно..
Обеменников в Болгарии полно - проблем поменять не будет. Менять лучше там, а не здесь, потому что ввоз и вывоз национальной валюты запрещен. Конечно, болгары кошельки не проверяют, но лучше не рисковать. Экскурсии? Несебр, Созопль, Ропотами, Болгарский вечер. А больше на побережье и посмотреть нечего. Есть экскурсии в Стумбул, но там очень ранний выезд (часа в 3 ночи) и очень позднее возвращение.
обменники - там где курс не выше 1,92, а то вранье, не может быть на курорте евро за 1,94.
Экскурсии - балчик ботанический сад, стамбул на 2 дня, несебр старый город, река рапотамо
Деньги на доллары и евро меняли в России. А на местные - в самой Болгарии. Там надо менять либо на рецепшен в отеле, но там курс плохой. Либо в любом отделении банка по лучшему курсу. Уличными обменниками лучше не пользоваться - мошенничают.
А с экскурсиями в Болгарии полный швах, смотреть нечего (. Понравились самостоятельные путешествия по их древним городкам.
Деньги меняйте только в банках. Частные обменники бывает обманывают или недоговаривают на вопросы. То что вас обманули узнаете после того как отдадите деньги. Что касается экскурсий, то в Болгарии очень много интересного что можно посмотреть. Все зависит от того где вы и как далеко хотите ездить.
Андрей Сорокин
Спасибо. Мы будем не далеко от Варны.