Отдых за рубежом
Посоветуйте туроператора(ов) в Хургаде на местные экскурсии (хочется съездить в Каир и Луксор)
Вопрос мой,конечно, для тех кто отдыхал в Хургаде или тех кто там непосредственно работает.Хотелось бы попасть к хорошему гиду...Ещё интересуют приблизительные цены на экскурсии,общие впечатления от поездок...
Хорошо работают представители крупных компаний - Интурист, Тез, Пегас, Мостревел. Они боллее внимателино подходят к набору персонала. То есть нужно покупать тур определенного оператора, чтобы знать, кто будет принимающей сторной. Цена зависит от расположения отеля (Макади дороже) и фирмы, это расскажут на месте. Приблизительно, Каир - 80,Луксор 80,Дендера 65,Каир самолетом 280,Каир-Александрия 155.
Привет. Если ты едешь от турфирмы, то у них уже есть договоренность с местной фирмой, которая партнер фирмы-отправителя. Например, я был от Невы, на месте с ней (в Хургаде) работала фирма ТОМИ ТУР. Они же на месте предлагают разные экскурсии. Если ты хочешь найти другую фирму на месте, а потом попадешь в аварию, то страховка не будет работать, так как ты сама искала на свою ж. приключения. А если влипнет договорная фирма. то тебе все вернут. На месте много экс. но они часто накладываются по времени. Например, экс в Каир и к пирамидам (230 баксов на самолете или 65 на автобусе) в те же дни, что и в Иерусалим и Мертвое море (за 320баксов на самолете) . есть еще в Иорданию. Можно еще на автобусе в Луксор. но это очень тяжелая экс. Ну, а местные я не считаю. Это на любителя. (данные на сент 2008)
Хорошие операторы: Айс Нат, Мострэвел.... и так далее...
Полина Бабченко
От..." и так далее..." можно поподробнее?
в Хургаде очень неплохие экскурсии и приличные русскоязычные гиды работают на турагенства такие как Тез-тур, Ривьера, Нева