Отдых за рубежом
собираемся в Китай,посоветуйте на какие экскурсии лучше съездить,и куда отправиться за покупками?
Конечно Большая Китайская стена (кто не был на стене - не был в Китае, сказал великий Мао) , Императорский дворец в Пекине, Храмы различных Будд (пусть не обидятся на меня китайцы, но их так везде много) , главная площадь. Очень интересен и красив Шанхай, и мне еще понравился храмовый комплекс Смеющегося Будды, только позабыла, в каком месте он расположен. За покупками в центральные части городов лучше не ездить - дорого. так же дорого там, куда вас завозят во время разных экскурсий - это может быть и фабрика жемчуга, шелка и т. д. Посоветуйтесь с местными гидами или поспрашивайте у наших туристов - вы их там непременно встретите.
это смотря куда, т. к. если на хайнань, то до пекина будет долго лететь. Если на хайнань с остановкой в шанхае, то это самое то. Сам Шанхай, безумный динамичный город, обязательно сходить в телебашню жемчужина востока и на пешеходное кольцо около нее небоскребы просто супер. Потом съездить на кораблике по реке Хуанпу (вид на телебашню ночью) один из самых красивых видом азии, сходить на улицу нанкин лу, и конечно в старый шанхай в сад радости, и конечно храм изумрудного будды. Рядышком с шанхаем есть 2 городка Сучжоу это китайская венеция, и Ханчжоу (обязательно съездить в храм души льньисы)
экскурсии? зачем тратить деньги и время на плохоговорящих по-русски гидов...?
а куда в Китай едете? Хайнань, Пекин, Шанхай???
Куда именно Вы едете? Китай большой)