Отдых за рубежом

Собираюсь всередине января в Тайланд. Что посоветуете??? на каие экскурсии съездить??? что посетить???

на каие экскурсии съездить? что посетить?
Очень интересная экскурсия в тропический сад Нонг-Нуч, стоила 500 бат/чел, брать нужно на весь день, за пол-дня и половины не успеете посмотреть. Там красота необыкновенная. Входят два шоу: фольклорное и шоу слонов, здорово!
Также заслуживает внимания экскурсия на Крокодиловую ферму и парк многолетних камней - 400 бат/чел
Там можно покормить крокодилов курицей за 50 бат, прикольно так! они оказывается, такие прыгучие)) отведать крокодильевого мяска. Посмотреть шоу.
Можно съездить в океанариум- 450 бат, но если поехать своим ходом и приобрести билеты при входе, будет дешевле на 100 бат. Там над головой плавают огромные скаты, акулы, др. рыбины, одинокая большая черепаха. Потом внутри появляется человек и начинает их кормить с рук. Особенно голодная и наглая оказалсь эта черепаха, постоянно лезла к нему)
Ездили мы на быстроходном катере на коралловый остров Лан. Стоило 450 бат/чел. там проводишь почти день, балдеешь на белом песочке и купаешься в голубо-синем море
Вечером сами ходили на шоу трансвеститов Тиффани. Билет стоил от 500 до 800 бат
Очень понравилось, великолепные костюмы и декорации. СтОит посмотреть
Есть экскурсия на остров Обезьян - 1800 бат/чел
Многие в восторге от поездки на р. Квай или в провинцию Чантабури 2дня/1ночь - стоила от 3000 бат/чел, зависит от программы. Мы не поехали т. к. с нами был ребенок 4-х лет, а там нужно сплавляться по реке 3 км
Очень интересно съездить в Дельфинарий (купание с дельфинами+водопад) - 2500 бат/чел
Парк архитектурных миниатюр Мини-Сиам (450 бат) - экскурсия на один раз. Там вечером красиво, когда включают подсветку.

А для того, чтобы ваш отдых в Таиланде прошел наиболее комфортно, вот несколько советов:
все ваши документы и деньги храните в сейфе, если в вашем номере вдруг не будет его, то можно сдать на хранение на ресепшене.
Будьте осторожны со скутерами, автомобилями и мотиками, взятыми на прокат. В большинстве случаев все эти транспортные средства сдаются в аренду незастрахованными. В случае аварии вы сами будете возмещать стоимость ущерба
Для звонков домой с мобильного телефона, выгодно приобрести сим-карту "DTAC" с местным номером. Сделать это можно в супермаркетах Сэван-Элеван (7/11) и Фэмэли-маркет. Звонок домой -1 минута-5бат
Обмен денег лучше всего производить в пунктах обмена валюты в городе, обозначены табличками EXCHANGE, т. к. курс в отеле обычно занижен и даже очень.
Банкоматы в Тайланде называются "Эй Ти Эм" вывеска АТМ
Принято оставлять чаевые носильщикам, кот. вас обслужил, и он, кстати, будет этого ждать)
В ресторанах оставляйте чаевые не более 10% от суммы счета. Мелочь они не очень любят
Во многих отелях Тайланда положено при въезде оставлять депозит в размере 100$ за мини-бар. Если вы чем-нибудь воспользуетесь, то это вычтут потом когда будете уезжать. Но лучше ничего не трогайте - все бутылочки по сумасшедшим ценам. Всё, что там стоит вы найдете в вышеназванных супермаркетах или в других магазинах, по ценам, которые вас приятно удивят)
Самые дешевые магазины -это Тэско Лотус и БИГ С, там можно приобретать дешевую одежду/обувь, если нужно, и еду, ну в общем всё там можно приобрести... И перекусить очень дешево тоже.
Фрукты лучше покупать на рынках
По городу ездят такси тук-тук, на них можно передвигаться куда вам надо, можно взять нормальную машину но это будет естественно дороже. С таксистами можно торговаться, прежде чем ехать.
Экскурсии не берите у своего гида, у них очень завышены цены. Мы в первый же день нашли бюро экскурсий с русскоговорящим тайцем и всё покупали у него, он ещё и скидывал иногда.
Обязательно заимейте карту, вам будет легче ориентироваться и передвигаться

Удачного отдыха!
Валерий Крючков
Лучший ответ
Паттая. Шоу трансвеститов-красиво, но не особо интересно, сад нонг-нунч- красота неописуемая, там же можно покормить слонов бананами, очень забавно)) (в принципе, это можно сделать и в других парках) сад камней и крокодиловая ферма-красиво, хотя сами крокодилы не вызывают положительных эмоций. Аюттая-Квай-Ераван... нет слов, одни эмоции!! ! Красота!!!
мы летаем во второй половине января. там везде интересно. съездите на реку квай. там необыкновенно. на шоу алказар! на крокодиловую ферму. и конечно на острова на катере. особенно хорошо на острове обезьян. народу мало и оч красиво!! удачи!!