Отдых за рубежом
Что значит раннее бронирование и какие скидки могут быть?
Планируем отдых за границей на следующий год. Ориентировочно апрель-май. Много раз слышала про раннее бронирование - типа скидки могут быть до 30%. Вопрос: за сколько нужно бронировать отель? Какую сумму нужно вносить? И что будет с бронь, если мы передумаем? Страны, которые рассматриваем - Турция, Египет, Тайланд, Вьетнам.
я сама все бронирую. бывает и за 9 месяцев. реальная экономия на билетах. Специально мониторю цены. Например на ноябрь брала в июле - МСК-Гонконг -МСК (турками лететь) -23000, сейчас этот билет стоит 36000. А когда брала за 9 месяцев (Швейцарцами) -разница где-то в 20000 была. Про Новый год-отдельная песня, отели подешевле улетают из-под носа. а билеты народ берет чуть ли не за год. Про чартерные рейсы ничего сказать не могу-нет у нас таких в Мурманске.
А вы просто посмотрите на том же скайсканнере цены на сейчас, на через месяц, на след. год. И сравните.
Бронирую отели, где возможна отмена брони. И приходилось отменять или менять отель не раз. Деньги возвращали в течение 2-3 дней в полном объеме до копейки.
Хорошие скидки при раннем бронировании можно получить, если ты лояльный клиент отеля (сети отелей) .
У меня, например, при раннем бронировании в сети Пештана, из 216 евро получается 109.
Самолет. Ранняя покупка билета по тарифу без возможности отказа.
Купленные билеты на 27 апреля Москва-Рим-Катанья-Рим-Москва обошлись на рыло 12390 рублей. При оплате за 8 месяцев до вылета.
Да фигня все это раннее бронирование. Правильно написали выше-всего лишь рекламный ход. Мы с мужем бронируем за несколько месяцев, лишь для того, чтоб попасть в понравившийся нам отель.
хотите расстаться с деньгами за полгода и сэкономить? положите лучше на депозит в банк))
Если речь про тур от турфирмы, а не про самостоятельный отпуск - Не ведитесь на это! Тем более на апрель- май не будет ажиотажа!
Лучше покупать тур за 1-2 месяца.
При аннуляции тура, можно хорошо встрять, могут и все не вернуть!
Если оформите страховку от невыезда, то здесь гарантий больше, но она не распрастраняется на "если передумаем", там при условии, если что-то случится со здоровьем предполагаемых туристов и то конечная дата-за 14 дней до вылета.
Лучше покупать тур за 1-2 месяца.
Это рекламный ход, а вот ближе к дате вылета цены сильно могут упасть.
Алексей Барсуков
вот и у меня противоречивые чувства. С одной стороны цена на отели все равно растет из месяца в месяц (Чем ближе к дате, тем дороже как правило). С другой, перед самым вылетом может быть и обвал цены (если места остались). Но тут может быть проблема с билетами на самолет - летим из провинции))
мы бронировали тур в Турцию за 2-3 месяца. по прошествии времени сумма увеличилась на 15-20 тысяч, точно не вспомню. раннее бронирование позволяет выбрать отель, тот, который вам понравится, а то бывает, что туры на него все уже проданы, если большой спрос. по отмену брони все написано в договоре. но про раннее бронирование написано вроде на сайте и до какого числа данный отель делает такую скидку. по крайней мере мы так выбирали.
Алексей Барсуков
А сколько вы отдавали за бронь?
Свежая рабочая скидка 10 % на любую бронь booking https://www.booking.com/s/15_8/8858e2ac
Ранне бронирование - это не более чем рекламный ход. 30% вам могут дать, но это скидка на проживание в отеле-на номер, или что-нибудь в этом роде. А самое дорогое - это перелет. Здесь вам таких скидок никто не сделает.
Есть агенства, с которыми вы можете договориться о сумме предоплаты и прочих условиях. Тут решает само агенство. Если в из соображения сэкономить - то "раннее бронирование" не всегда самый дешевый вариант. А за отказ от тура предусмотрены штрафы, о чем должно быть прописано в Договоре с турагенством от 0% до 100%, зависит от сроков.
Алексей Барсуков
А какой самый дешевый вариант?? Горящие путевки - говорят тоже развод(( Летим не из Москвы/Питера и получается даже если есть горящая путевка на отель, то не из нашего города.